ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Круто ты попал: Опять? [неудачная попытка]


Круто ты попал: Опять? [неудачная попытка]

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Приземление было на удивление удачным: не только ее собственное, но и ее спутников: Иты и... кто там этот парень? Она так и не поняла. Как у спустившейся первой, у нее было время оглядеться и оценить обстановку. С мешком опять же далеко не убежишь, но он еще может им пригодиться. Сунуть его этому... с бандурой? Хотя у него же оружие. Мало ли руки пригодятся.
А тащить придется - сама она за вожжи браться не будет. Хотя и сообразила бы по старой памяти, как там это делается, но лучше не надо. Все равно она не знает, где тут что: влетит в первый же поворот.
А отпрягать слишком долго.
Как же жалко оставлять лошадку...
Значит на своих двух. Есть, в конце концов, шанс затеряться в толпе.
Шатенка с  тяжеловатым мешком выпрыгнула из телеги, жестами подгоняя собратьев по несчастью.

+1

32

Ита, придерживая платье, неловко вылезла из телеги - повезло хоть, что тут было это сено и поиграть в ассасина удалось по всем правилам. Впрочем, кажется, сейчас было не время шутить про наёмных убийц. Женщина опасливо вскинула голову вверх, но пока что из окна никто не лез, только вывалился "вроде-бы-Райсса" мужик. При случае надо было бы расспросить его, кто он такой, конечно, но точно не сейчас.
-Во имя всех годриков этого мира, давайте не будем трогать эту лошадь? Три неумехи в телеге привлекут больше внимания, а ускоримся мы не то чтобы сильно... А мешок можем нести по очереди мы с ... с Осей.
Было диковато называть эту зловещего вида деваху Осей. А впрочем, щито поделать.
-Ну, пошли? - она быстрым шагом вышла на улицу, оглядываясь в поисках теоретических врагов.

+2

33

Она летела в сено. В полёте внезапно декорации сменились.
Вода, баба, лютня. Потопление. Руки, вцепляющиеся в лютню, и, сцуко, она, предпочитающая потонуть. Чо?!!! Та берите, не жалко - жить как-то хочется! А руки не отдают. Как чужие
А ещё... Поцелуй! От бабы!
Райсса открыла глаза уже в траве, но предпочла в ужасе вытереть тыльной стороной ладони губы до красноты.
-Грёбанные лесбиянки! Да фигли опять?!!
Занимающая тело менестреля гневно попинала солому, в которую упала, не то ища что-то полезное, не то вымещая злобу.
Гневный взгляд попадает и на бабу с зельями.
-Умоляю тебя! У нас с Годриком взаимная непереносимость, как у типичных существ из разных миров! В его имя я могу делать только что-то наоборот. И я вообще может давно хочу отомстить несчастным кобылкам - у меня появмлись силы. И вес.
Но с телеги Райсса покорно слезла, чуть не споткнувшись в мечах, лютнях и сумках. Вздохнула и в пути постаралась развесить всё поудобнее.
-Эх. Не хватает нам нормального рыцарственного мужика...
Лишние воспоминания тут же попытались всколыхнуться, но были задавлены волей и новой мыслью.
-идем-идем. Надо придумать стратегию, если будет опять рестарт. Не нравятся мне эти расстановки сил...

Отредактировано Райсса (28-02-2016 22:59:58)

+1

34

Некая незримая сущность отчаянно не понимала, что такого ужасного в поцелуе в лоб, пусть даже от русалки. И уж тем более не понимала, на кой тереть после этого губы? Но так как сущность была незримой, неощущаемой и вообще почти что несуществующей, то для троицы ее чувства не имели никакого значения.
То что имело значение - это что нога менестреля стукнулась в небольшую деревянную коробку, упрятанную в сене, в самом низу. В коробке что-то жалобно звякнуло. Внутри нее обнаружились девять пузырьков, аккуратно уложенных в опилки. В пузырьках была прозрачная маслянистая жидкость.
Сено, подчиняясь каким-то непонятным законам, стало сперва травой, когда в него упал менестрель, а в процессе пинания и вовсе соломой. Но "Who cares?", как любят говорить иностранные сущности из другой вселенной. Где-то в этом мире икалось в прошлом боцманмату, а ныне инквизитору.
На улице никаких врагов не наблюдалось по крайней мере пока. Прохожие бросали любопытные взгляды на пеструю троицу, в волосах и на одежде которой остались следы недавнего прыжка не то в сено, не то в траву, не то в солому. Но и только. По улице можно было пойти в две стороны - налево и направо, причем "налево" скорее всего вело в сторону окраины города, а "направо", судя по торчащим из-за домов далеким башням не то крепости, не то еще чего, к центру.

+1

35

Реакция ее спутников оказалась очень эмоциональной. Шатенка поморщилась, чуть вжав голову в плечи, и опасливо поглядела на окно. Оно еще пустовало, но надолго ли? Вряд ли их преследователи оставят их в покое... И орать сейчас было не лучшей идеей.
"У нас с Годриком взаимная непереносимость..." Тут-то она и опешила: кто этот парень мог бы быть. Ладно, потом узнает, Ита вот, кажется, уже поняла.
Кажется, выхода у них было два: перепрятаться где-то в городе или бежать на вольные хлеба. И ей больше нравилась вторая идея. Они ведь вовсе не знают этого города. А вот тем, кто пришел туда, в комнату, их порешить, может и каждая улица известна. Нехорошо...
- Пойдем? - она тихо поинтересовалась, кивая в противоположную от башен сторону.

+1

36

-Ага, пойдем, - Ита все еще пыталась стряхнуть с богатого наряда растительность, налипшую еще в телеге. Растительность, конечно, спасла им некоторое количество здоровья, но красоты не прибавила. -Устанешь - отдай мешок мне, - строго велела она Осе, торопливо шагая подальше от цивилизации. Им бы посидеть под каким-нибудь кустом, отдышаться, подумать.
-Так, ладно, нелюбитель годриков, ты у нас Райсса, правильно я понимаю? А почему ты кун? - на ходу поинтересовалась она у мужика с лютней. Врагов ПОКА ЧТО не было, можно и спросить. Появятся - ну так при следующем перезапуске хоть точно знать будут, кто есть кто.

0

37

от чьего-то задротсва люди в ужасе зовут стога вообще растениями) и да, мы, городские жители, нихрена не секем в растительности!)

Перед вылезанием из телеги удалось найти очередную коробочку, что тоже поучаствовала в жонглировании. С разбором  было плохо, разве что пока в сумку заткнуть.
-Так мы и идем. А решать, что делать никто не хочет, да? Как обычно будем гикать и свистеть? Хоть залезьте в тот волшебный ящичек, что у меня теперь в сумке, а до этого побил мою ногу. И со свитком пока не бежим разобраться бы.
Всю походку и дискуссию что-то стучалось в голову. Какая-то важная мысль...
-Если ты про троих, то там не я одна такая была вообще-то. Просто я прямолинейна часто... Погоди... Почему это я мужик?
И на ходу продолжила себя ощупывать.
-Груди нет как и всегда...
Правда, не настолько нет.
Беглый взгляд вниз, куда лезть девушке как-то неприлично. Что же, при ходьбе уже закрадывались подозрения, но Райссе всё ещё хотелось верить.
-Только не пытайтесь меня наглядно пнуть... Побью.

Отредактировано Райсса (29-02-2016 22:55:20)

+2

38

Свиток содержал следующее:
"Предъявитель сего документа, менестрель Лоренц Звонкие Струны, имеет право играть во всех постоялых дворах Великой Империи, а также на светских приемах, в присутствии господ благородных кровей. Выдано 10 числа, месяца вьюжня, 994 года. Подпись: Бургомистр Равенны, граф Теньяр Гарцо."
Дорога тем временем плавно завернула в сторону, открыв взору идущих участок городской стены и ворота, до которых было еще где-то с полчаса ходьбы. По пути то и дело встречались перекрестки, указатели и вывески. Первые предоставляли возможность куда-то свернуть, вторые говорили о том, что за вот этим углом стоит таверна "Сивый мерин", а вот эта дорога приведет путника к базару, а вот здесь недалеко приют святого Родерика; последние же в основном были рисованными и изображали то полузаштопанный ботинок, то булку хлеба, то дамочку с обнаженным плечом...

Отредактировано Гаронд (01-03-2016 00:52:45)

0

39

Райсса?
Что ж, это ненамного проясняло ситуацию. О Райссе сама она помнила только фотографии с симпатичной темненькой дамочкой. И аватарку с орчихой. Блестяще. Почему она - мужчина, ее не особенно заботило, скорее, почему они все оказались в телах знакомых людей и все в одном месте. Это наводило на мысли...
Отложив эти размышления на потом, шатенка с любопытством заглянула в свиток и, на удивление, смогла прочесть написанное. Забавно. Райсса, выходит, менестрель? Ну да, эта же... как этот инструмент хоть называется? "Лоренц Звонкие Струны..." Значит, время сейчас - после 994 года? Парень-то вроде взрослый, не полгода ж назад он эту грамотку получил... А что было вообще в 994 году? Так далеко историю она не читала...
Шустро шагая по незнакомым и словно бы откуда-то знакомым улочкам, девушка с огромнейшим любопытством оглядывалась по сторонам. В конце концов, не каждый день заносит в такие места, многое стоит запомнить. В глаза бросился "приют святого Родерика". "Это кто у нас?" Сама же это писала, должна же вспомнить. Имечко важное, небось к аристократии его приставила, сто процентов. Хоть раз пригодится дурная привычка подбора ассоциаций к именам.
Впрочем, это ей не очень помогало. Везде дворяне есть, от Альтеи до провинциальных городков...
В поисках еще хоть каких-то ориентиров она осматривала и прохожих: много ли нелюдей да каковы с виду. Еще хоть какие-то временные рамки им бы не помешали...

0

40

-Погоди-погоди, вот ты же не хочешь мне сказать, что ТОЛЬКО ЧТО заметила, что ты мужик?
Именно этот вывод напрашивался из манипуляций менестреля-Райссы.
-Мда. Десять очков Гриффиндору за внимательность. Как так вообще...
Все еще посмеиваясь, Ита забрала у Оси свиток.
-Равенна... - задумчиво протянула она, ознакомившись с содержимым свитка. -Вот черт, а я в Равенне и не играла никогда. Ну, ладно, будет время познакомиться изнутри. Кстати, - в голову пришла несколько неприятная мысль. -Если мы - непонятно кто, то значит, где-то бродят наши персонажи, что ли?
Как-то не хотелось встречаться на пустой дороге с Гидеоном, да и Ллёна была не подарок.
Отогнав мрачные мысли, Ита занялась бутылками с прозрачной жидкостью, на которые указала Райсса. Повертев их в руках, она очень осторожно откупорила одну и понюхала, надеясь только, что там не какой-нибудь особо летучий яд.

Отредактировано Жан де Касску (01-03-2016 23:57:54)

0

41

-Это типа я азартный... Ааа, инструменты!
Прочитанный Ллёной свиток не сильно обрадовал, но дал разъяснения. Деньги, похоже, от разъяснений (интересно, а в сумке есть отдел для разной степени мятости фруктов?), зовут ее... Лучше бы и не звали. И либо играет она хорошо, либо очень смешно.
Либо свиток поддельный, о чем думать не хотелось вовсе. Хотелось переключить внимание.
-Солнце моё... Как по-твоему я должна была это понять? Ты каждый день блин становишься мужиком?
Тем временем Жан уже возилась с баночками.
-И чем пахнет? - полушутливо спросила экс-орчиха, - про персов, думаю, париться не стоит. Им пофиг. Мне интереснее, правит сейчас Веля или где? Правда, вроде никто не остроух... Кстати, дамы... Куда убегать-то будем? Я, кажется, не беден. По крайней мере, не совсем.

0

42

Чем ближе к воротам приближалась троица, тем меньше встречалось общественных зданий и больше было обычных жилых домов. Были здесь и добротные строения, и покосившиеся хибары и нечто среднее. Виднелась парочка обгоревших остовов, а на дверях и порогах нескольких заброшенных домов зоркий глаз Мэрил заметил выцветшие красные пятна. Нелюдей на улицах было не видно.
Жидкость внутри бутылочки имела ярко выраженный лекарственный запах, однако какому-либо распознаванию не поддавалась.

0

43

Идея, что где-то бродят их собственные персонажи, заметно оживила девицу, заставив даже поулыбаться и оттого словить пару настороженных взглядов от прохожих. А, блин, зуб же...
Тем временем внезапно улучшившееся в новом теле зрение и любопытство дали свои плоды. Неприятные для осознания, надо признать. Нелюдей особо не наблюдалось. А жаль, уж больно любопытно на каких эльфов али гномов поглазеть... Да еще и эти пятна... явно органического происхождения.
Значит, конец лета 998 года?
- Кажется, Кровавая ночь уже прошла... - шатенка обернулась на спутников. - Я бы поставила на конец августа, но я могу соврать. Не разбираюсь в здешнем климате, - она хмыкнула. - Так что Веля вряд ли правит по причине неподходящего физического состояния...
"Конец августа 998? ""Перезвон", да, точно, последний отыгранный эпизод. Ллёнка в Лариасе. Оррен там, Салар, кони эти ворованные... Дальше не играла. Черт ее знает, где Ллёнку искать". Да и есть ли вообще смысл? Но та не задержалась бы там - ворованные же... Значит может быть где угодно.
А на Ллёнку поглядеть хоть одним глазком хотелось даже больше, чем на кого-либо еще. Это, пожалуй, занимало ее мысли даже больше, чем какие-то преследователи, от которых они едва скрылись, и даже то, что она застряла в этом мире неизвестно насколько. "Нда, Ось, иного от тебя и не ожидалось".

0

44

-Ммм... больницей, - нашлась с описанием запаха Ита, запечатывая пузырек и убирая его на место. -В общем, черт его знает, что это такое. Равно как и эти, - она указала на скляночки на своем поясе. -Все, что мы знаем - что красная не взрывается.
Тут она наконец обратила внимание на то, что говорит Ося.
-Кровавая ночь? Мда, я начинаю радоваться, что мы не в Альтее, там как раз у Жана забот полон рот...
В голову пришла еще одна неприятная мысль. Она осторожно ощупала собственные уши и с облегчением убедилась, что они самые обычные. Вот уж никогда бы не подумала, что буду радоваться, что у меня НЕТ эльфийских ушей. Только проблем с расовой нетерпимостью им не хватало.
-Так что, куда идем? Меня терзает желание спрятаться куда подальше и подумать. Кстати, Осенька, тебе не тяжело там? Может, помочь?

+1

45

Райсса подозрительно огляделась вокруг. Отсутствие вывесок, людей и разного рода пятен ей категорически не нравилось. Как и вообще то, что скорее всего она - он. Уж больно подозрительные (и вообще неприличные!) открывались перспективы.
-Не понимаю, как вы это вычисляете. Пока я спала у триона в матчасти появились сравнительные характеристики архитектуры разных городов и временных периодов? Потому что я вот нифига не вижу, кроме очень нерадостного удаления чёрте куда. Кстати, с этим пора остановиться. Странные люди, что прямо на улице обсуждают неплекватные вещи ненормальными словами в любой период могут нарваться на дрова или гопоту. И ни первое, ни второе меня не устраивает. 
Она остановилась, немного размяла шею и попыталась критическим взглядом осмотреть своих спутниц и окружающее пространство. Попахивало диссонансом. И не только им, но последнее, увы, не в метафизическом плане.
- Предлагаю дамам воспользоваться моей щедростью. И найти нам достойный (или хоть какой-то) ночлег. В  знак великой благодарности, конечно. Там и обсудим сложившиеся обстоятельства и проведем достойную инвентаризацию. Кстати, кто-нибудь помнит про применимость и стоимость этих денег? А то я помню только конфигурацию и вес. И ширину!

+1

46

Навряд ли прохожих сколько-нибудь интересовал сколотый зуб Мэрил, так как голливудской улыбкой здесь не мог похвастаться прямо скажем никто. Скорее их настороженные взгляды относились к компании в целом. Не каждый день увидишь на улице столь разношерстую компанию, две третьих которой словно только что вылезли из скирды, при этом вертящую головами по сторонам, будто они впервые в городе, и разглядывающую какие-то склянки.
- Овца тупая, смотри куда прешь! - с трудом вырулив, завопил мужик с огромной тачкой, полной дынь, прямо на встречу которому шла Агнесс, занятая разглядыванием бутылочки.
Менестрель, каким-то чудом умудрившийся перестать видеть людей, от этого выкрика резко прозрел и стал лицезреть их снова. Они остановились почти у самых ворот - здесь людской поток делился на две части - одни шли наружу, другие вовнутрь. И тех и других поочередно останавливали стражники, брали какую-то мелочь, иногда обыскивали и пропускали дальше. Парочка "полицейских", что как раз отпустила очередного "клиента" и ожидала следующего, заметила троицу и начала активно между собой о чем-то разговаривать. Один из них судя по всему пытался что-то обьяснить/доказать другому, а тот мотал головой и то ли не понимал, то ли не соглашался.

0

47

- Откуда знаешь, что не Альтея? Я ее себе представляла очень расплывчато... - задумчиво отметила шатенка. - И нет, - она мотнула головой. - Не тяжело.
На удивление, это было правдой.
- Тут же... ну... следов крови полно, - девушка поежилась. - Но сравнительные характеристики архитектуры... звучит заманчиво, - хмыкнула она больше для себя самой и тут же дернулась, отскакивая от озлобленного мужика. На душе остался нериятный осадок, пусть даже адресованы слова были не ей. Впрочем, скоро она позабыла о нем, ведь перед ними замаячила промежуточная цель их похода. И реакция стражников... ей не нравилась.
- Что-то как-то странно они на нас смотрят. Как бы чего... - "Мэрил" оглянулась на спутников.
Были у нее подозрения, что ее персона не пользуется тут особой популярностью.

+1

48

"Хм, а правда, с чего я взяла, что не Альтея? " - задумалась Ита. Придя к выводу о собственной невыносимой тупости, она пожала плечами, но озвучивать не стала. Согласятся еще.
-Ладно, давайте-ка куда-нибудь валить отсюда. Согласна даже на недостойный ночлег, лишь бы уйти с улице, а то мы как на прогулке. Мне что-то не хочется еще раз умирать...- окружающие очень Иту нервировали. А еще они явно привлекали массу внимания внешним видом. А еще, и это "еще" было самым неприятным, стражники у ворот явно их заметили. Где-то внутри Иты зашевелилось желание залезть на стену, подкупить шлюх или наемников, но недостойные порывы ассассина были быстро задушены. Нет, Ита, ты у мамки не Эцио."

0

49

"И действительно. С чего на нас так странно смотрят?"
Райсса вздохнула и развернулась, радостно хлопнув себя висящими сумкой и лютней по спине.
-Извините, дамы, но иначе мы с вами тут до утра протупим вникуда.
Псевдоменестрель вцепилась в плечи не успевших повернуться к ней девушек и упорно потащила их вперёд. Ну, или назад - как посмотреть.
-Тут определенно был какой-то трактир или как оно тут зовётся. А так как мы шли исключительно прямо.... И да. Объясняетесь (если мы что-то найдём) вы. А я корчу из себя благостного идиота... Или не корчу.

+1

50

Пока две девицы и одна недодевица разбиралась между собой куда и зачем они идут, к стражникам подошли очередные "клиенты" и слуги закона занялись работой.
***
Снова проделав тот же путь, но уже в обратную сторону, компания подошла к месту где Лоренц приметил указатель, свернула за угол, и узрела этот самый "Сивый мерин" во всей его незамысловатой красе. Это было трехэтажное деревянное здание, с изображением коня (угадайте какого цвета) на фасаде, в натуральную величину. Помимо коня имелась еще и соответствующая вывеска.
Троица вошла в открытые на распашку двери и тут менестреля снова "накрыло".
...Он сидел внутри этой же таверны за столом. За окнами было темно, в помещении во всю коптили масляные светильники. Руки его держали карты. И он проигрывал. На столе лежали все его деньги заработанные за последний месяц. Трое мужиков бандитской внешности ухмылялись в предвкушении. И вот последняя карта ложится на стол. Один из них что-то спрашивает. Лоренц решается и кладет на стол лютню. Они играют снова, но карта опять не идет. Менестрель вскакивает из-за стола, хватает инструмент и бежит прочь. Смена сцены. Темный переулок, мужчина прижат к стене, у его горла держит нож один из тех, с кем он играл. Угрожает. Второй пытается выдрать лютню из рук. Третий бьет под дых и в этот момент за спинами первого и второго появляется знакомое лицо, две руки хватают головы обидчиков и с силой бьют друг об друга. Третьего седой укладывает на землю парой ударов. Правда в этом видении он еще не совсем седой и с полным комплектом глаз...
- Лоооренц! - Радостный выкрик невысокого мужчины лет тридцати пяти от роду, вернул менестреля в реальность. Темноволосый незнакомец одет в фартук, на его бороде и ресницах мука. И он протягивает руку для рукопожатия. Одновременно окидывая взглядом всю компанию и делая какие-то выводы. - Никак, дружище, тебе комната нужна? - Подмигивая, вопрошает он.

+1

51

Но, похоже, дурной славы об их компании все же не ходило, потому как новая группа покидающих город оказалась для стражи важней. От сердца отлегло.
Тем временем Райсса утащила их в обратном направлении , чему шатенка была только рада. Хоть какая-то уверенность и определенность. Объясняться? Это же еще придумать надо...
Таверну они нашли быстро, возвращаясь тем же путем, и "Мэрил" оглядывала это место с тем же неугасающим любопытством. Надо же все запомнить, и она тщательно изучала все детали незнакомого помещения.
Вдруг к ним вышел хозяин заведения - и узнал парня Райссы. Это было... неприятно. Как не вызвать подозрений-то? А та тем временем словно задумалась на мгновение.
Чтобы не залиться предательски краской, шатенка заулыбалась и обхватила менестреля под локоток. Подыграть трактирщику, что ли...
- Ах, Лоренц, ты такой душка! - хихикнула она, стараясь не фальшивить.

+1

52

А... Э... Это...
Быстро прикинув, что играть в любвеобильную милашку как-то не с руки, уж очень сильно они с Осей различались внешне, Ита-Агнес не стала прижиматься к Лоренцу (а ничего так имечко, мелькнуло в голове падкой на все итальянское Иты). Вместо этого она изобразила на лице что-то, что, как она полагала, должно было изображать улыбку, подтверждающую все мерзкие мыслишки трактирщика.
-Да, милый, нам бы не помешала... комната, - присоединилась она к Осе, вложив в голос максимальное количество двусмысленности, чтобы у трактирщика вообще не осталось сомнений, а вместе с ними и вопросов.

+2

53

"Каждый раз, как я куда-то перехожу, меня "вылетает". Отлично. Непередаваемо. А на одни и те же варианты перехода оно дейатвует? А то может я сейчас раз двадцать туда-сюда через дверь пройдусь и соберу все филеры? Или там двадцать кругов по лестнице..."
На самом деле Райсса просто не знала, как реагировать на очередное воспоминание. Да, теперь точно стало ясно:  это воспоминания. Уже хорошо, потому что не контролировать своё тело (ну... Не своё. Ладно) как-то не радостно.
А еще значит старик - как минимум спаситель Лоренца. Впервые за время внезапной истории ей захотелось сделать единственно возможный реатарт.
А вот отыграть назад хотелось уже сейчас. Начиная от встречи с незнакомым мужчиной, что знал ее-не ее(ну ведь надо было допетрить, что там ловушка!), заканчивая поведением товарок по несчастью. Ну разве похожи они на баб лёгкого поведения, а она - на идиотического Дон Жуана.
А правда.
Похожа ли?
Но скорее Лоренц - просто смазливорожий. И типичный менестрель: так что оставалось только возвести глаза к небу и всячески избегать имён.
-Я тебе завтра отшучусь, ладно? А пока почём будет комната и... - взгляд оценивающе смотрит на своё окружение. Окружение, конечно, неплохо должно быть на взгляд мужика, но с едущей крышей надо что-то делать. -  И вина. Исключительно для облегчения беседы!

+2

54

Глаза трактирщика выдали его удивление.
- А как же... - начал было он, но затем умолк, видимо решив что сейчас это не столь важно. - Вина... Роберт, принеси из погреба пару бутылок, с дальней полки, ну ты знаешь! - Крикнул он мальчишке, до этого развесившему уши, а после упоминания его имени, сделавшего вид, что он активно протирает стаканы. Паренек крикнул: "Да, мистер Дэни" и умчался куда-то вправо, скрывшись под лестницей, ведущей на второй этаж.
- Комнату-комнату... - пробормотал бородатый и подошел к стойке. Пошарив под ней, выудил ключ и вручил его Агнесс, - прошу. Третий этаж, третья дверь слева, не заблудитесь думаю. Да Лоренц? - был в его вопросе некий намек, но на что конкретно он намекал понять было трудно.
- Роберт минут через десять прибежит с вином и едой. Не смею вас больше задерживать.
С этими словами он пошел в сторону кухни.
***
Комнат на третьем этаже было всего три. Та, что досталась трои... тьфу, одни тройки кругом попаданцам (или попаданкам?) размером была где-то три четыре на шесть метров, относительно чистая, с парой окон, широкой кроватью, сундуком, стеллажем и столом со стульями. Утюг, холодильник, телевизор и свободный вай-фай отсутствовали. Вместо туалета и душа стояло несколько горшков и приличных размеров лохань, в данный момент правда пустая. Имелся еще кувшин с водой на столе и несколько глиняных кружек.

0

55

- Уф... - Шатенка любопытно оглядела предложенную комнату, чуть прошлась, придирчиво заглянула в кувшин, но трогать его не стала. Черт его знает, что за вода, фильтров-то на Трионе не изобрели, если она, конечно, ничего не упустила...
Что маловероятно.
Но на самом деле, это неплохое место, чтобы перевести дух. Вот сейчас зайдет тот парень и можно будет поговорить по душам. Девушка машинально потянулась к волосам, и собственная шевелюра показалась ей удручающей. Так же переберешь их, а они и повыпадут все, фу, жидкие... "Мэрил" стала расплетать косы, выбирая из них застрявшие соломинки. Ну и жуть, как только трактирщик поверил во всю эту историю?..
Шатенка осторожно выглянула в окно. С третьего этажа прыгать уже страшно, но почему-то пути отступления предусмотреть хотелось заранее.

+1

56

-Вот почему я не люблю средневековье. Даже если у нас не совсем средневековье, - Ита скорбно осматривала комнату. Только что её осенило, что если они застряли тут на какой-то мало-мальски серьезный отрезок времени, то придется привыкать к местным удобствам. Одно радовало – они оказались не в своих телах, а у Агнес было отличное зрение, чего не сказать про саму Иту.

Подойдя к столу, Ита налила себе воды, с удовольствием выпила. После всей беготни пить хотелось ужасно. Еще, кстати, одна несомненная польза пребывания в местной тушке – приученность к здешней еде и воде. А чего не хватало – так это зеркала. Было очень интересно, как она теперь выглядит. Воспользовавшись передышкой, Ита еще раз осмотрела красивое светлое платье, отряхнула с него солому, повертела в руках бутылочки, но так ничего и не поняла. Этикеток к ним не прилагалось.

+1

57

Под окном проходила еще одна улочка, не такая широкая, как та, которая вела к воротам, но тем не менее достаточно оживленная. Здесь не ездили телеги и всадники, зато людей было предостаточно и все двигались куда-то по своим делам. Здания на ней были в основном одно и двухэтажными, поэтому с третьего этажа открывался достаточно неплохой вид на город. Неподалеку красовались цветастые палатки на рыночной площади, чуть правее стояло здание с остроконечной крышей, увенчанной золотым трилистником. Еще дальше виднелись разноцветные башни, над одной из которых висел переливающийся световой шар, яркий настолько, что его было отлично видно и при свете дня.
От витания в облаках, созерцания архитектуры и разглядывания склянок троицу оторвал стук в дверь. Послышался уже знакомый мальчишеский голос:
- Мистер Лоренц! Я еду принес! - Дверь отворилась и в нее пятясь вошел Роберт держащий под мышками две бутылки, а в руках огромный поднос с тарелками. Стрельнув глазами по лицам "незнакомок", он чуть подогнув колени поставил поднос на стол, затем аккуратно примостил туда же бутылки и буркнув "приятного" покинул комнату, прикрыв за собой дверь.

0

58

Шатенка, обернувшись на вошедшего, послала с нехорошей улыбкой пареньку на прощание воздушный поцелуй. Надо же сохранить созданный образ.
- Закройте ее кто-нибудь покрепче, - попросила она, сама же, устроившись на подоконнике, полезла в собственную дорожную сумку, перерывая все, что имелось при ней. Колечко лишь подтвердило ее имя, таблетки... странные какие. Но пробовать на свой страх и риск она, конечно, не будет. В контексте последних найденных отмычек это явно не средство от головной боли.
"Воровка, что ли? Ну блеск". Еще сейчас для полной радости окажется, что она имеет какое-то отношение к этому... Дому Зеркал?.. "Да и ломай теперь голову, как ни во что не вляпаться, с такой-то историей".
Мэрил достала из-под одежды кинжалы, повертела осторожно в руках.
- Кто-нибудь знает, как эти штуки использовать максимально эффективно?.. Вообще кто-нибудь что-нибудь знает? - добавила она, невесело хмыкнув.
Пора разбираться.
- Ситуация-то странная, - пробормотала она. - Трех, даже наверняка четырех, трионцев забрасывает в одно и то же место, в знакомых между собой людей, связанных какой-то историей. Это "ж-ж-ж" неспроста...

Отредактировано Ллёна Кондор (31-03-2016 02:27:10)

+1

59

Ита-Агнес, увлекшись примером Оси, тоже решила рассмотреть, что там ей досталось в комплекте с хорошеньким тельцем. Ну, насколько оно хорошенькое, было еще непонятно, но что ухоженное - это точно. Усевшись на кровать, она аккуратно сняла перевязь с бутылочками и разложила ее на кровати.

- Ося, универсальный совет один: коли острым концом, - было ну просто невозможно удержаться от этой бородатой фехтовальной шутки. Тем более, что обращаться с кинжалами она и сама не умела. Ладно, это все потом... - Встречный вопрос: кто разбирается в магии и алхимии?

Бутылочки ввергали в УЖАС, а уж воспоминания о захватывающем полете из окна... Брр. Зачем я не мечник, тоскливо подумала Ита.

-Меня еще очень беспокоит вопрос, Осенька, - откликнулась она на рассуждения подруги, - кто именно был в том четвертом теле. Он же наверняка до сих пор мертв.

0

60

Первое, что сделала Райсса-Лоренц - вцепилась в бутылки. Открыть и выпить (а хоть и из горла) теперь стало ее главной целью. Второй - нормально запереть дверь. На всякий случай подперев собой.
-Итак. Пока я могу быть почти спокойна от засилья мальчиков-зайчиков - неменестрель указала себе за спину, - предлагаю решить всё возможное. Пока не набежали ребятки с факелами например.
Выразительная пауза, в которою можно поправить далеко не идеальную и нифига не удобную прическу и почти привести мысли в порядок.
-Первое. Вообще теоретически навыки состоят из знаний, подготовки и памяти тела. Наша Жан прекрасно знает, как в жизни махать почти настоящим мечом, но потянет ли в новом, не боевом теле? Хз. Жан? Также и тут. Навык должен быть, его надо только поднять. Наверное. Я когда-то пыталась метать, так что попробовать можем. В безопасном для мебели месте. Поле там или лес...
Задумчивый взмах левой рукой, как бы говорящий "какие мелочи!"...
-Со мной тоже проблема: я меч в жизни держать не могла. Минимум потому, что он, сцуко, меня еще и на взмахе перевесил бы. Так что мне бы мастер-класс для дебилов... Далее. Во-вторых. Магия. Никто тебе не скажет ничего про магию, потому что написана она... по-трионски. Вода, вода и еще вода. Никакой практической ценности. Могу, конечно, поднять то, что я сама спрашивала и на что пробовала для себя ответить (до того, как меня выбесили в админке, эс южл). Но где гарантии, что оно тут запашет? Что там еще? Странности? Мы вляпаслись в трион, детка! Тут всё неспроста. А с бухты-барахты. И молись, чтобы мы не оказались в эпизоде Гвейна! Или в моём (тогда мы просто зависнем в вечности). Или Люси. Гарондовский тоже не в кайф, но там хоть есть надежды дойти до финала. Кстати, да. Я по жизни стерва когда нервничаю. В остальное время я - неуверенная в себе трусоватая няша. И обычно предпочитаю от знакомых в реале обращение Света или Что, но тут оно явно не катит. Хотя какое это кстати?
Райсса закатила глаза сама от себя и продолжила несчастный монолог, не давая никому себя перебить. Невежливость? Именно она.
-Последний-то, что не пытался звать нас по тупым именам? Могу только точно сказать, что он не из троицы на Г. Они бы всё же перед берсеркствованием подумали. Но это мы узнаем только в рестарт (если он  есть). Кто-нибудь хочет убиться ради общей цели? Не вижу рук! Так что просто будем мешать остальным берсеркствовать, если проснёмся. К слову. Кто-нибудь из вас вспоминал чего из жизни своего тела? Потому что, кажется, я что-то отлавливала. И нам очень нужно оживить старикана.

+2


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Круто ты попал: Опять? [неудачная попытка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно