ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Вопросы игроков


Вопросы игроков

Сообщений 121 страница 150 из 309

121

Возможно, вопрос довольно странный, но я так и не нашла на него точного ответа в матчасти. Существуют ли в Трионе монастыри или структуры, им подобные?

0

122

Лия, ох, леди, сам пытался в этом разобраться, хотел военно-монашеский орден найти.

0

123

Возможны ли артефакты в виде колец, одно из которых вытягивает энергию из носителя и передает её обладателю другого кольца, второе работает на прием соответственно?
Где достать такое чудо если очень надо?

0

124

Мария Штальн,
Думаю, даже не нужно быть админом и модером ,чтобы ответить на это нет)) Ибо это манч))

0

125

Саммаэль Блейк, носитель кольца сам на то согласен Х)

0

126

Мария Штальн, какую энергию вы подразумеваете?)

0

127

Ясир, даже не знаю точно Х) жизненную, наверное. Магии-то у обладателя "вытяжки" нету.

0

128

Мария Штальн написал(а):

жизненную, наверное.

И зачем она обладателю кольца, если оно работает только на прием? Человек не демон, и жизненной энергией распоряжаться не может)

0

129

Ясир, а чтоб жизнь этому поганцу медом не казалась.
я могу в лс пошептать зачем это все нужно, чтобы тут задумки не палить.

0

130

Мария Штальн написал(а):

а чтоб жизнь этому поганцу медом не казалась.

Х_Х Её же потом не вернуть.
А если кольцо работает и на отдачу, то тогда ему ничего не стоит перехетрить, зарезать ночью, усыпить, споить , забрать кольцо и перекачать все назад.

Мария Штальн написал(а):

я могу в лс пошептать зачем это все нужно, чтобы тут задумки не палить.

Да я вроде и так понял)

0

131

Ясир написал(а):

А если кольцо работает и на отдачу, то тогда ему ничего не стоит перехетрить, зарезать ночью, усыпить, споить , забрать кольцо и перекачать все назад.

на это у меня свои придумки.
Ну можно, можно, можно? *___*

0

132

Мария Штальн написал(а):

Ну можно, можно, можно? *___*

Ну коли это надо для сюжета, и ежели соигрок не против, и если кольцо действует только на него, тогда конечно можно)
При условии, что кольцо раз в три года надо заряжать артефактору.

0

133

Пока тут размышлял, наткнулся в своих мыслях на такой вопрос... Огнестрельного оружия-то нет, но есть орудия, работающие на дымном порохе. Внимание, вопрос: уровень развития пороховой артиллерии находится на уровне бомбард и кулеврин, я верно понимаю?

0

134

Годрик, сын Витаута написал(а):

Внимание, вопрос: уровень развития пороховой артиллерии находится на уровне бомбард и кулеврин, я верно понимаю?

Они есть. Но порох очень дорогое удовольствие, потому даже не каждая гильдия может позволить себе его.
Изначально мы решили, что в Трионе порох будет использоваться лишь на кораблях и при осаде городов. И я от этого не отступлю.

0

135

Ясир, я и не призывал никого) Я хотел узнать уровень развития пороховой артиллерии.

0

136

Сет, ну во-первых кусать нужно в ипостаси. Во-вторых нужно кусануть глубоко, чтобы зараза прошла и организм её не сумел перебороть. В третьих истинные оборотни аккуратны, им не к чему себя выдавать. А проклятых ни ненавидят.
Плюс если оборотень таки доберется до крови остановится ему будет сложно, пусть он даже лиса - скорее всего вгрызется в шею, чтобы наверняка. И проклятые оборотни не испытывают никакой симпатии к обыкновенным.

0

137

Сет, животные кусаются когда загнаны в угол. У обращенных оборотней звериное преобладает над человеческим. И пускать когти в бой - дело последнее.
Это проклятые на всех подряд нападают.

0

138

Сет написал(а):

Но загнать в угол проще простого, хотя бы потому, что в человеческом облике против всех магов/инквизов и прочего-прочего, что здесь есть, даже против банды простых разбойников, мне не выстоять (если только я не начну жутко манчить, и рубить всех направо и налево).

А в зверином выстоять? Они не так уж разительно отличаются в плане манчнасти, а у зверя довольно много слабых сторон.

Сет написал(а):

Но, если простой укус именно так и действует, значит, все, кого я тяпну, будут проклятыми? Или мне придется всех добивать во всех случаях.

Ясир написал(а):

нужно кусануть глубоко, чтобы зараза прошла и организм её не сумел перебороть

Вы кусаните ещё сперва того, кто напал на оборотня)) Они же тоже не беззащитны, да и вряд ли рискуют нападать по одиночке.

Оборотней ненавидят в Империи. И их ненавидят именно за их способность оброщать людей в чудовищ. И, уверяю, за сотни лет люди придумали, как с этим бороться))

0

139

Сет написал(а):

Укусить вполне можно. Я же не говорю, загрызть насмерть.

Так ли глубоко?)) Да и чем этот укус обернется?)

Сет написал(а):

И все-таки оборотень в звериной ипостаси сильнее шестнадцатилетнего мальчика без оружия.

И все таки это волк. А наемники клинки и не о таких чуд марают. И стоило ради этого вступать в бой, а не сбить с ног и убежать?

Сет написал(а):

Т.е. довольно серьезное ранение?

Ну если "глубоко", то это явно глубже обычного укуса)))

Да и организм человека тоже не сдастся без боя никогда. И целители могут помочь на ранних стадиях.

0

140

И я не понимаю - чего от меня надо?) Чтобы оборотень производил над укушенным особый ритуал, махая руками и молясь Рандому или питался до укуса исключительно шпинатом?
Ну это же бред)
Истинные оборотни потому в большинстве своем в дали от людей и живут, чтобы не провоцировать лишний раз.

0

141

Сет написал(а):

Просто лечение от укусов оборов нигде не прописано.

Потому что это дорого =_=" Поди-найди клерка, способного снять проклятие, которое уже в крови и набирает силу.

0

142

Ясир написал(а):

Потому что это дорого =_="

и мы телепатически должны всё знать?..

Ясир написал(а):

И я не понимаю - чего от меня надо?)

Ясир, вы пошутили? Есть вещь, которую сами игроки понять не могут. Вот вас и спрашивают. Разве кто-то что-то тут требовал, чтобы так говорить? Тут именно и был вопрос есть ли ограничения. Например, вдруг именно в полнолуние только обращают? Или только после третьего укуса, или только раненным оборотнем -мало ли.

Отредактировано Райсса (13-03-2012 22:56:25)

+2

143

Райсса написал(а):

Ясир, вы пошутили? Есть вещь, которую сами игроки понять не могут. Вот вас и спрашивают. Разве кто-то что-то тут требовал, чтобы так говорить? Тут именно и был вопрос есть ли ограничения. Например, вдруг именно в полнолуние только обращают? Или только после третьего укуса, или только аненным оборотнем -мало ли.

Я вроде бы и ответил сразу на этот вопрос:
Я не понял последующих вопросов, трактовал это как обязательное ограничение "обращения после укуса". И на них постарался ответить.

Ясир написал(а):

во-первых кусать нужно в ипостаси. Во-вторых нужно кусануть глубоко, чтобы зараза прошла и организм её не сумел перебороть. В третьих истинные оборотни аккуратны, им не к чему себя выдавать. А проклятых ни ненавидят.
Плюс если оборотень таки доберется до крови остановится ему будет сложно, пусть он даже лиса - скорее всего вгрызется в шею, чтобы наверняка. И проклятые оборотни не испытывают никакой симпатии к обыкновенным.

Райсса написал(а):

и мы телепатически должны всё знать?..

Ну на мой взгляд это логично и вполне канонично, потому и не говорю об этом) Я тоже же могу ошибаться, наверное, периодически?))

0

144

Ясир написал(а):

И я не понимаю - чего от меня надо?) Чтобы оборотень производил над укушенным особый ритуал, махая руками и молясь Рандому или питался до укуса исключительно шпинатом?
Ну это же бред)
Истинные оборотни потому в большинстве своем в дали от людей и живут, чтобы не провоцировать лишний раз.

Этот пост я писал вдогонку к своему предыдущему. Поста, который лежит выше, я не видел, рассчитывая, что отвечу раньше и предотвращу возможные последующие вопросы.

0

145

Короче, Сет, кусайся смело - тебе надо, скорее, постараться, чтобы обратить, чем наоборот)) А уж там, кому надо, сами либо вылечатся, либо нет...  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/29-5.gif

0

146

Ясир написал(а):

Ну на мой взгляд это логично и вполне канонично, потому и не говорю об этом)

Ну, теперь мы выяснили, что это не для всех так, верно?) Просто, например, я вот обычно видела варианты неизлечимых оборотней.

Ясир написал(а):

Я не понял последующих вопросов, трактовал это как обязательное ограничение "обращения после укуса".

Там же, по сути, был вопрос: так, получается, что обороняющийся оборотень по определению может наплодить оборотней - защищаясь не особенно думаешь, как цапнуть не слишком глубоко? Вопрос повторяю из чистой паранойи и потому, что сама не очень поняла до сих пор. То есть обор если на него напали думает: цапну аккуратнее, а не повезёт, пусть копят бабла и ищут себе лекарей?

0

147

Райсса написал(а):

То есть обор если на него напали думает: цапну аккуратнее, а не повезёт, пусть копят бабла и ищут себе лекарей?

по канонам обычно оборотни - это не занюханные лисички, а здоровые волосатые волкоподобные твари, от которых редко уходят живыми. вот этот механизм и предотвращает бесконтрольную штамповку новых зверолюдей.))
и каким надо быть пацифистом, чтобы заботиться о здоровьи и жизни нападющего с целью если не убить, то покалечить? нормальный оборотень скорее сделает так, что агрессор не доживет до волшебных превращений.

0

148

Райсса написал(а):

То есть обор если на него напали думает: цапну аккуратнее, а не повезёт, пусть копят бабла и ищут себе лекарей?

Обор, если на него напали в звериной форме, думает скорее как бы смыться. А если начинает сражаться, то сражается на смерть.

0

149

Что со спойлерами случилось?

0

150

дэ, какие-то они блевотно-цитатные.
сменили на всей сети ролкасу

Отредактировано Блэйр (23-03-2012 12:47:18)

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Организация » Вопросы игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно