ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Третья сторона зеркала


Третья сторона зеркала

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Вампир отодвинул свою жену к себе за спину, чувствуя опасность.
-Уважаемые гости, верните нашу вещь, -он сделал ударение на последнем слове, -Я не знаю, что вам понарассказывало это существо, но не советую верить ни единому ее слову. Ее нам подарили, она наша вещь, а вещами, знаете ли, хозяева имеют право распоряжаться как хочется. Так что положите то, что вы взяли на место!
Он стоял гордый, даже немного надменный и полностью уверенный в своей правоте.
Надеюсь, они поверят. Я не хочу убивать их, трупы так лень закапывать... Пусть они поверят и уйдут

-Не слушайте его! Он врет! -Странно, но голос Алисы был спокоен, -Вы не хотите меня отпускать, я знаю... Но я буду бороться до конца, слышите!
В ее глазах горел лихорадочный огонек. Она была решительна как никогда. Это был ее последний шанс стать свободной. Ведь если она останется, то ее убьет, она не сомневалась в этом.
-Я умру или стану свободно! В бой!
Она больше не могла сдерживаться. Свободная в душе и плененная телом, это несоответствие  уже много лет терзало ее душу, а надежда увидеть небо давала силы. И сейчас небо было как никогда близко... и не только оно, но и ветер, и солнце... и...
Она сама не заметила, как сменила облик. Кошка. С длинными стройными ногами и огромными, несоразмерными ушами. Она прижалась к полу и угрожающе зашипела

+1

32

Джейсон решительно сделал шаг вперед. Что он только что сказал? Вещь?! Да как он посмел о живом человеке говорить такое! Да как только у вампира хватило духа сказать такое? Как у него повернулся язык?!   Сказать, что рыцарь был возмущен, значит не сказать ничего. Он был практически в бешенстве.  Кто-то мог сказать, мол, что раз он барон то и у него к  крестьянам относятся как к вещам. Однако  Джейсон бы ответил что да, возможно в некоторых частях его земель к крестьянам относятся как к вещам, но в целом сам он относился к ним как к обычным людям и не менее.  Он не считал их вещью как некоторые дворяне.  А этот выродок! Как он смеет такое говорить о девушке! Творец дай мне сил не убить его прямо на месте!  Как можно быть таким! Да... Нет, надо успокоиться. Яростью я лишь усугублю ситуацию. Еще не хватало, что бы бросаться на вампира в ярости.  Тогда если все что говорят о вампирах, правда, то  атаковать вампира  в ярости самая глупая затея. Мало того что меня он с легкостью победит так  и девочки это уж точно не поможет. Лучше успокоится. Вести себя максимально спокойно.  Выйду из себя и нам всем конец. Это точно. Вампиров уж всяко не следует недооценивать.  Они уж слишком опасные. К тому же так нагло врет, что нас не тронет.   Это и ребенку будет понятно,  что они не собираются сдерживать свое слово.  После того, что мы с Джази увидели,  не думаю, что нас так просто оставят в покое. Джейсон смотрел на вампиров внимательным и холодным взглядом. Сейчас было слишком опасно ослаблять внимание.  В такие мгновения  было довольно просто потерять голову.  Однако многолетние тренировки тоже делали свое дело.
-Не говори глупости.  Отчего бы нам доверять мучителю девочек?  Особенно мне. Я рыцарь. А после того что я увидел я не верю не единому твоему слову. Такой как ты может только врать в глаза. К тому же девочка не вещь что бы ей распоряжаться! Она живой человек!  Пусть и оборотень, не спорю. Однако она живое существо, а не какая-то вещь!  Ты шваль и еще лжец! Довольно лжи гнусное отродье! За свои слова тебе предстоит отвечать своей жизнью! Клянусь!-Джейсон уже собирался сделать шаг и атаковать вампира, однако Алиса его опередила. Она превратилась в кошку  и  зашипела, глядя на вампиров. Рыцарь решительно шагнул навстречу вампиру таким образом, что бы загородить  его от атаки Алисы, и одновременно защитить глупую девочку от вампира.- Джази действуем по плану! -Крикнул  Блэкхард. Он, прикрыв щитом, свое сердце выступил вперед. Он делал осторожные шаги, ибо с вампирами он дрался впервые и на какие трюки способно это существо он не знал.-Достань оружие и защищайся шваль! Время разговоров и твоей лжи подошло к концу!

+1

33

Вещь? ВЕЩЬ! Да, как он смеет, этот мешок с… Девушка была просто в не себя. Она рычала и скалилась не в силах сдерживать себя. Вдруг она ощутила, как девочка перекинулась  в свой животный облик. А она не слабая. Подумала Джази и оглядела легких взглядом кошку. Затем кинула озлобленный взгляд на вампиров.
-Мне вас жаль…
Тут Джейсон направился в атаку, она бы с радостью ему помогла, но нужно было спасать, все же, слабую девчонку. Она рывком с силой толкнула ей в бок, сбивая из стойки, что бы та не прыгнула, и продолжила толкать её в сторону третьей двери, где некогда скрылась её мать. Приходилось действовать, быстр,  так что про себя она просила у Алисы прощение за каждый сильный толчок. Она рвалась в бой, но ей, то уж точно там нечего было делать.
Наконец затолкав девушку в безопасное место, она рванула на помощь Джейсона, который похоже времени зря не терял и отвлекал на себя внимание обоих вампиров. Впиваясь острыми когтями в пол, оборотень вдруг оттолкнулась,  прыгая прямо перед парнем и вампирами. Её злость и ненависть к этим двум была дикой и необузданной. Шерсть на загривке встала, дыбом делая её ещё больше по размерам. Огонь ярости горел в её глазах. Сделав шаг, она яростно зарычала на обоих, обнажая свои внушительные клыки.

Отредактировано Джази (18-02-2012 19:55:46)

0

34

Вампир вытащил из-за спины меч, оттесняя назад свою жену, и тут же бросился на рыцаря, пытаясь отвлечь его внимание. Укус, один укус и он мой, как коварно... В это время вампирша стала обходить рыцаря со спины.

Алиса зло зашипела на Джаззи, но затаилась, притворяясь, что она больше не рвется в бой

+1

35

Джейсон холодно смотрел за вампиром.  Один укус. Если это, правда что говорят о вампирах, то мне достаточно будет одного укуса дабы сдаться. Это плохо очень и очень плохо. Нужно одновременно не позволить себя укусить и нанести удар. Скорее всего, у меня будет время и возможность нанести только один быстрый и расчетливый удар.    Это будет сложно. Те более я не знаю, насколько быстры  и сильны эти твари. Никогда в жизни не дрался с вампиром. Но думаю, такое уж точно не забудется.    Ладно, успокойся Джейсон.   Тот, кто допускает в свои мысли страх или прочее проигрывает еще до начала боя. Ты должен быть холоден как лед. Иначе. Иначе  ты просто погибнешь тут.  Джази  с девочкой не смогут уйти отсюда.  Вдвоем вампиры для них будут слишком опасны. Нет, я в Джази в целом не сомневаюсь, однако.  Ладно, отбросим мысли эти. К бою они все равно не имеют отношение.   Так  нужно просчитать все возможные варианты боя.  Я атакую. Затем блокирую мечом или отступаю.   Один на один с вампиром у меня есть шанс. А вот если еще его жена вмешается. Тут я точно живым не выберусь. Вдвоем они мне продохнуть не дадут. Я конечно опытный воин и прочее, однако не настолько что бы воевать с двумя кровопийцами. Тут придется довериться Джази.  Надеюсь, у нее хватит сноровки и хитрости удержать вампиршу.  Творец дай мне силы и направь мою руку, дабы я смог покарать этих злодеев. Не оставь меня в трудную минуту. Пусть все невинные будут защищены, а все  подлецы и злодеи получат по заслугам.  Помоги мне всевышний Отец. Джейсон спокойно вздохнул. Молитва его успокоила и придала уверенности.
-Джази!  Я не могу бить дам.  Поэтому займись вампиршей сама? Хорошо?  Этот... Этот трус.  Наглец и подлец мой. И только мой.- В голосе Джейсона звучал металл.  Сейчас рыцарь требовал только подчинения себе, и не принимал ни каких возражений.   Покрутив слегка меч, Блэкхард  подошел  к вампиру на расстояние  15 шагов.   И в ту же секунду  пошел на столкновение.  Смотря на Вампира, рыцарь медленно приблизился и  резко атаковал мечом. Удар был  рубящим  и шел сверху вниз, однако  рыцарь проделал резкий прием.  Первоначально он выставил впереди себя щит и  сделал вид, что идет на таран. Это была небольшая обманка

0

36

-Есть,сер! Будет сделано. Погибать так вместе.
Джази грозно рычала и скалилась. Её животный дух все больше и больше брал верх на неё. Она не очень то переживала по этому поводу, но в этой схватке нужно было быть очень осторожной и не терять голову.Несколькими прыжками девушка обошла со спины Джейсона и встретилась лицом к морде с мамашой Алисы, которая уже была совсем рядом.
-Ну что,приятно было медленно убивать дочь?
Язвительно и грозно произнесла оборотень. Сейчас ей хотелось ломать и крушить все на своем пути, глаза оборотня стали ярко зелеными, а по размерам она стала ещё крепнее от злобы,которая кипела в ней. Перебирая лапами, Джази клацала когтями по полу, рычала и скалилась. Ну что же, если мне суждено так погибнуть то хотя бы умру за сестру. Сердце девушки отбивало бешеный ритм, под который можно было бы станцевать. Вот уже она приготовилась к прыжку прямо на вампиршу, похоже, что и она сама была готова к прямой атаке, но Джази опередила ей в этом, атаковав ей первой. Оборотень прыгнула, но не на женщину, а на стену, оттолкнулась от ней и затем уже напала с боку на грязное отродье.

0

37

Вампиры переглянулись и коварно оскалились. Они всегда использовали чужие слабости.
-Я же просил вас, не трогать наши вещи, положить их на место... но нет, вы решили остаться ворами, а ворам одно наказание в нашем доме - смерть. -прошипела вампирша, кидаясь со спины на рыцаря и почти впилась ему в шею, но ее сбила с ног гиена.
В это время ее супруг, удивительно удачно увернувшийся от меча рыцаря, уже атаковал Джаззи, занося меч над ее головой.

Алиса же ползком пробиралась из-за спины гиены. Я не дам им убить вас! Вы хорошие! Ваши жизни не стоят моей! Издав тихий рык, она кинулась на спину своей матери, оттаскивая ее от рыцаря.

Отредактировано Аэлин (27-02-2012 08:52:47)

0

38

Джейсон  гневно смотрел на  вампира.  Однако атака рыцаря была не слишком удачна. Мужчина вампир показал, что не зря вампирское племя считали опасным. Мечи заплясали, и атака Джейсона была отбита.   И в тот же миг   на спину  рыцарю прыгнула  вампирша пытаясь укусить его за шею.  К счастью  для  барона  Джази вовремя спасла его. Она откинула   женщину, тем самым спасая  Блэкхарду жизнь. Джейсон  с благодарностью посмотрел на девушку, после чего быстро поднялся с колен и вновь кинулся в бой.  В этот раз он выставил вперед щит и прикрыл собой   Джази от атаки   вампира. Меч звякнул о щит. Джейсон почувствовал, что не зря вампиров опасались. Сила атаки была большой, однако   щит из гномьей стали выдержал атаку.  Силен каналья! Я даже не знаю, каковы наши шансы теперь.  С одним то вампиром не можем справиться. Впрочем, Джази молодец. Если бы не она, я бы уже погиб!   Они хорошо действуют в парах. Надо бы оттеснить вампира в узкий коридор, а там мои шансы возрастут. Здесь- то уже  Джази, скорее всего, справиться с  вампиршей.  Ну а я  если хорошо постараюсь, то справлюсь  и с этим вампиром. Он скор, быстр и очень силен, но даже у него есть слабости. Я уверен в этом. Джейсон поздно заметил, как Алиса набросилась на вампиршу.   
-Алиса нет!  Назад! -Однако кроме Криков он сейчас ничего не мог сделать. Стоит ему отойти и вампир обрушиться на  Джази.    Вздохнув, рыцарь вновь атаковал вампира. В этот раз он атаковал  размашистым ударом собираясь разрезать вампира пополам. Атака была довольно быстра и сильна. Все- таки не зря Джейсона считали хорошим фехтовальщиком.

0

39

Джази даже не поняла что происходит. Все вокруг промелькнула на столько быстро, что сразу понять, что произошло она не смогла. Поняв, что Алиса все таки выбралась из убежища, она рванулась к ней на помощь, воспользовавшись моментом она впилась зубами в бедро вампирши. Нужно было скорее разделить двух вампиров, это Джази четко понимала.
Что ж на счет Алисы она была зла,но подоспела она вовремя. Челюсти оборотня то и дело размыкались и снова сжимались дробя кости. Девушка слышала как и у Алисы это не плохо получается. Вампирша старалась вырваться, но куда, даже, ей против двух, хоть и не совсем опытных, оборотней.
Ох, как же Джейсон. Что же делать, если я отпущу то Алиса одна не справится. А если останусь, не понятно, что будет с рыцарем.
-Ррррр
Только и могла произнесли оборотень. В ей глазах сверкал огонь злости, а челюсти смыкались вновь и вновь. Она начала кусать вампиршу не только за бедро, но и в области печени, ребер, стараясь нанести как можно больше ранений хоть и знала, что вампиры быстро восстанавливаются.

0

40

Вампирша упала, увлекаемая на пол двумя оборотнями и придавливая собой Алису. Кажется, она что-то кричала, разобрать что-то в ее хрипах было сложно. В порыве ярости, она схватила Джази за волосы и попыталась отбросить от себя. Это дало шанс Алисе выбраться и снова кинуться терзать свою мать.

Вампир же успел увернуть, но не совсем. Он разъяренно шипел, зажимая рану на располосованном боку.
-Кажется, ты доигрался, мальчик!
Глаза кровопийцы застилала кровавая пелена и он, не особенно отдавая себе отчет в своих действиях, кинулся на Джейсона, желая лишь одного - свернуть тому шею.

+1

41

Удар с боку все-таки настиг вампира. Хотя  это было удивительно. Джейсон не рассчитывал, что все так заденет и  ранит мужчину.  По правде говоря, рыцарь планировал своей атакой заставить вампира отступать, а лишь затем,  прижав к стене убить его.  Ну что же. То, что удар Джейсона настиг  мужчину, тоже было неплохо.  Рыцарь сделал восьмерку мечом, после чего выставил вперед щит, и острие меча было направлено на вампира.  Это было неплохо. Но не стоит терять голову. Вампир показал себя как талантливый противник.  Не стоит его недооценивать. Пропущу один удар и мне конец. Конечно, на мне кольчуга, сделанная из гномьей стали, но  что-то мне подсказывает,  что вряд ли она выдержит удар разъяренного вампира. Хотя с другой стороны хорошо, что вампир разозлился. Так им проще будет манипулировать. Проще заставить совершать ошибки и легче атаковать. Правда, не стоит забывать, что он вампир. И он намного сильнее меня.   
-Я предупреждал тебя шваль!  Я предупреждал, что все так и будет. Ты сам выбрал свою судьбу. Будь мужчиной и прими достойную смерть, хотя такой как  ты заслуживает лишь позорную виселицу.  И то это самое меньшее. - Я не судья.  И даже Творец меня не назначал на эту должность. Но остаться безмолвным сейчас? Нет! Это выше моих сил! Эти твари заслуживают смерти!     Самой жестокой смерти! Я прав, говоря,  что виселица слабое наказание для них.  Они  достойны  долгих пыток и четвертования. Нет оправдания их поступкам. Джейсон отходил назад.   Сейчас вампир наступал,  будучи разъяренным зверем.  К сожалению, такому зверю даже рыцарь мало чем мог противостоять. Однако Блэкхард попытался.  Удерживая щит,  рыцарь сделал шаг вбок и нанес стремительную атаку своим мечом. Меч свистнул в воздухе.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » Третья сторона зеркала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно