ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Зануда


Зануда

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ингрид написал(а):

И многие доживали разгадывали и доходили до конца?)

в среднем половина) тем более что сложность я стараюсь подстраивать под игроков) и умирают в основном лентяи и бездари)

Сью написал(а):

я на полном серьёзе могу полгода, а то и дольше, быть должной

хех) для меня полгода долга - это значит что игру я забросил насовсем) и к ней не вернусь)

Сью написал(а):

Это просто на Трионе что-то вдохновение пошло в рост.

Дык это ж хорошо)

Сью написал(а):

И как, никто не умирал от твоих корзинок?

никто) не так их много было, желающих пробовать мой мастеринг на свой вкус) а кто и пробовал, то были в основном люди любящие игру) а таких у меня даже неделю не кормленные злые змеи могут не кусать) и причину тому я найду вполне рациональную)

Сью написал(а):

А ты уже участвовал в дипломатических квестах? И в чём они заключались?

в одном) дипломатическо-шпионско-диверсантском) мы с сопартийцами были якобы прислугой, присланной дабы уведомить одного владельца замка, о приезде к нему вельможи чином немного повыше и проинспектировать сам замок на наличие необходимых, для проживания нашего вельможи, условий. На самом деле мы должны были разведать обстановку и в назначенный час тихо снять стражу у ворот, а также открыть сами ворота. Оружия у нас практически не было. Ах да, по-моему мы еще должны были вызнать где находится одна пленница и тихо освободить ее до прихода подкрепления.

0

32

Гаронд написал(а):

хех) для меня полгода долга - это значит что игру я забросил насовсем) и к ней не вернусь)

а у меня порой чувство долга или ещё какая вещь как взбрыкнёт...

Гаронд написал(а):

не так их много было, желающих пробовать мой мастеринг на свой вкус)

что-то я вижу тут обратное=)
А из чего и в каком сотношении состоит сюжет в твоих глазах?
Есть ли что-то общее в твоих игровых персонажах?

Отредактировано Сью (19-04-2012 01:10:18)

0

33

Гаронд написал(а):

не так их много было, желающих пробовать мой мастеринг на свой вкус)

*загорелась желанием когда-нибудь рискнуть*

А какой был самый сложный квест, в котором доводилось участвовать? Такой, чтобы долго сидеть, ломать голову, или же очень рискованный для персонажа, или еще какой?

Отредактировано Ингрид (19-04-2012 01:17:49)

0

34

Гаронд написал(а):

Мозговой штурм в том смысле, что чтобы пройти дальше по квесту, хорошенько не поработав головой, не представлялось возможным. Это могут быть какие-то загадки от Сфинкса, хитрые замки, открыть которые можно лишь отгадав какую-либо цифровую (символьную) комбинацию, для нахождения которой нужно в свою очередь сделать цепочку умозаключений; задачи по правильному применению окружающих перса предметов, опрос свидетелей и вывод какого-то умозаключения, на основе этого опроса и т.д.

У меня вертелось в голове предложить тебе и Райссе принять участие в квесте такого типа.) Но если чесн, не думал, что тебе это будет интересно.)

Есть ли такой человек (или человеки) на Трионе, от исчезновения которых ты бы испытал хоть самую малость... положительных эмоций?)

Считаешь ли ты, что я порой перегибаю палку, когда стебусь? http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

0

35

Сью написал(а):

А из чего и в каком сотношении состоит сюжет в твоих глазах?

Каждый раз по разному. Все зависит от моего настроения, на момент ведения квеста, от пожеланий игроков и того, насколько я их знаю... в общем много различных факторов)

Сью написал(а):

Есть ли что-то общее в твоих игровых персонажах?

То что практически все они - люди (или не люди), которых судьба изрядно побуцала в свое время, ломая при этом их стереотипы и меняя характер.

Ингрид написал(а):

А какой был самый сложный квест, в котором доводилось участвовать? Такой, чтобы долго сидеть, ломать голову, или же очень рискованный для персонажа, или еще какой?

Сразу вспомнился один, очень напоминающий "последнего героя", там мы тоже плыли на какой-то остров за каким-то ценным хламом и на нас напал кракен. Почти все игроки спасовали и я, практически в одиночку, додумался как его грохнуть - на корабле везли бутылки, с какой-то гремучей смесью, взрывающейся при ударе - я взял пустую бочку в нее накидал какого-то хлама, для утяжеления, затем с одной стороны в крышке продолбил дырку, чтобы сквозь нее проходила веревка. Веревку протянул сквозь эту дырку и за горлышко привязал к ней бутылку с гремучей смесью, потом положил бутылку в бочку и закрыл бочку крышкой - получилось нечто вроде хлопушки - тянешь за веревку, бутылка ударяется об крышку и бочка разрывается изнутри. Бочку бросили за борт, а потом когда она опустилась на нужную глубину - дернули за веревку и подорвали рядом с кракеном. Потом я сказал матросам делать то же самое, а вернее показал, ибо там были еще сирены, которые пытались нас сманить в воду - пришлось уши затыкать)) правда квест так и не доиграли - мастер отказалась его вести, так как к концу боя из желающих продолжать остался только я.

Гвейн написал(а):

У меня вертелось в голове предложить тебе и Райссе принять участие в квесте такого типа.) Но если чесн, не думал, что тебе это будет интересно.)

ну, если предложишь - я не откажусь)

Гвейн написал(а):

Есть ли такой человек (или человеки) на Трионе, от исчезновения которых ты бы испытал хоть самую малость... положительных эмоций?)

Да не такой я человек, чтобы радоваться чьему-то уходу, пусть мне этот кто-то и не сильно нравится. Есть пара человек, которых я недолюбливаю, но это не значит, что я сплю и вижу чтобы они ушли. И это точно не ты с Блейром))

Гвейн написал(а):

Считаешь ли ты, что я порой перегибаю палку, когда стебусь?

неа) нормально стебешься) как раз в меру) ну а тем, кого это сильно задевает, надо идти лечиться)

0

36

самый глупый и безбашенный поступок на который способен ты или твой персонаж?

0

37

Гвейн написал(а):

У меня вертелось в голове предложить тебе и Райссе принять участие в квесте такого типа.) Но если чесн, не думал, что тебе это будет интересно.)

Гвейн, у тебя змеек в родословной не было, а? /подавляет излишнюю искушённость... и вообще валит перелогиниваться и думать о мастер-посте/

Что могло/может послужить причиной забросить ролевую?
Ты предпочитаешь играть в одном месте или по разным?

0

38

Сью написал(а):

Гвейн, у тебя змеек в родословной не было, а? /подавляет излишнюю искушённость... и вообще валит перелогиниваться и думать о мастер-посте/

Нет.) Но я змей по гороскопу.) ^_____^

Гаронд, самая придурковатая фотография? Не прошу показать, но опиши, какой ты на ней и шо там происходит.  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

0

39

Морган написал(а):

самый глупый и безбашенный поступок на который способен ты или твой персонаж?

моя безбашенность порой беспредельна) с моста с веревкой я прыгал (40 метров до воды), на опору линии электропередач (высотой в 75 метров + 15 метров скалы под ней), с напряжением 150000 вольт, лазил по шатким вертикальным лесенкам... по опорам того же моста, с которого прыгал, тоже лазил (особенно весело, когда проезжает какая-нибудь здоровая машина и мост начинает вибрировать), с парашютом хочу прыгнуть) с деревьями, в центре города разговаривал, во всяких флеш-мобах участвовал...
И все это на трезвую голову)

Сью написал(а):

Что могло/может послужить причиной забросить ролевую?

Творческая усталость, когда игра из отдыха превращается в рутину...

Сью написал(а):

Ты предпочитаешь играть в одном месте или по разным?

В одном) кроме Триона, меня нигде нет) не люблю распыляться.

Гвейн написал(а):

Гаронд, самая придурковатая фотография? Не прошу показать, но опиши, какой ты на ней и шо там происходит.

Гифка сделана из вредности) Меня просто одно время друзья долго и нудно задалбывали - то им не нравится мой рисованный волк на аватаре, то рожа у меня видите ли слишком хмурая... ну в общем не долго думая я сделал это:

Дебил))

http://uploads.ru/i/g/1/R/g1R7F.gif

+1

40

Сет написал(а):

А как игрок проверит, не перепрятал ли ты змей в другую корзинку (если эту он и вправду обезвредил сначала), т.е. как понять,что ты не переиграл ситуацию? Допустим, вначале есть корзинка со змеями над головой, но игрок усек, что к чему, и с осторожностью "обезвреживает"... и обнаруживает в корзинке пирожки и горшочек с маслом (потому что тебе так не интересно с ходу проиграть). Т.е. как проверить честность ГМа в этом случае?
Были у нас игры, когда мастер действительно издевался ради прикола, поэтому теперь интересно, как другие обыгрывают подобные ситуации.

Изменение ловушки в процессе прохождения ее игроком я считаю неспортивным. Это мухлеж, а шулер по-любому рано или поздно попадается. Единственный вариант, когда я допускаю появление "пирожков в корзинке" - это когда ловушка заранее задумана таковой, что игрок либо найдет ее, либо умрет в нее попавшись. И если он ее таки не заметил, то я могу ее изменить, дабы игрок выжил. Игрок для меня - это в первую очередь ученик. Если он делает успехи, разгадывая мои уловки - я радуюсь, и наоборот, если он отчаянно тупит, наступая по сто раз на те же грабли - это меня бесит. Если игрок легко разгадает одну загадку, в следующий раз получит сложнее, но ответ этой загадки я менять не стану. Единственный, против кого я могу применять "грязные методы" - это жуткий зверь манчер.

+1

41

А что вообще в твоих глазах манчкинизм в квесте?)

0

42

О манче можно писать поэмы и слагать легенды...) Манчер - это такой зверь, который в полном латном доспехе, без разбега, прыгает через 10-метровую пропасть; задерживает дыхание на 15 минут, при этом выполняя сложнейшие физические упражнения; одним ударом ноги выбивает двери из железного дерева, подвешенные на мифриловые завесы (которые в свою очередь прикреплены к алмазной стене); читает мысли других игроков и НПС; убивает врагов ведомых мастером, за один пост, абсолютно не интересуясь тем, что враги не бревна и умеют уворачиваться от ударов; силой мысли меняет расположение персонажей и предметов так как ему вздумается, принципиально не обращая на карту, которую мастер специально нарисовал, чтобы было понятно, кто и где находится...
Так можно продолжать до бесконечности)

+1

43

как ты относишься к курению травы?

0

44

Блэйр написал(а):

как ты относишься к курению травы?

Если вы о той гифке - я ничего не употреблял))
А вообще нейтрально-негативно. Сам не курю, не пробовал и не собираюсь пробовать - я и так неадекватный) Если кто другой курит - пожалуйста, лишь бы меня не трогал. Исключение - близкие друзья и семья, если узнаю что регулярно употребляют - буду пытаться препятствовать.

0

45

Гаронд написал(а):

буду пытаться препятствовать

Там пытаться нечего ... как и с сигаретами. Две недели терпишь - дальше организм начинает самостоятельно вырабатывать ТГК\Никотин и ты уже не хочешь.

Гаронд написал(а):

я и так неадекватный)

С чего-бы это вдруг такое самомнение?

Отредактировано Дхаэраоу (25-04-2012 11:26:56)

0

46

Дхаэраоу написал(а):

Там пытаться нечего ... как и с сигаретами. Две недели терпишь - дальше организм начинает самостоятельно вырабатывать ТГК\Никотин и ты уже не хочешь.

перечитайте пожалуйста написанное мною) препятствовать для того и нужно, чтобы заставить человека терпеть те самые две недели и больше)

Дхаэраоу написал(а):

С чего-бы это вдруг такое самомнение?

Под адекватностью я подразумевал нормальное поведение, а под нормальным поведением - поведение широких масс.
Нормальные люди не получают удовольствия, рискуя собственной жизнью) нормальные люди не разговаривают с деревьями на виду у всех) нормальные люди не делают много чего такого, что делаю я) следовательно я ненормальный) а значит, исходя из первого предложения - неадекватный)

0

47

Гаронд написал(а):

перечитайте пожалуйста написанное мною) препятствовать для того и нужно, чтобы заставить человека терпеть те самые две недели и больше)

Больше не понадобится .... Прикол в том, что прущее вещество травы(ТГК) есть в твоей крови с самого рождения. Ты сам его производишь, так-же как другие опиаты, никотин, алкоголь и прочее .... просто если ты получаешь это извне - организм перестаёт их производить ...
Но позиция правильная.

Насчет адекватности ... хех ... интересная позиция.
А зачем ты разговариваешь с деревьями?

0

48

Дхаэраоу написал(а):

Больше не понадобится ....

есть такая вещь, как психологическая зависимость, борются с ней порой и всю жизнь.

Дхаэраоу написал(а):

А зачем ты разговариваешь с деревьями?

во-первых, мы вроде на брудершафт не пили) да и пешком под стол вместе не довелось) поэтому попрошу на "вы", если вас это не затруднит.
а разговариваю, дабы поржать с реакции окружающих) у них такие смешные круглые глаза)

0

49

Как ты переносишь конкуренцию? (как ты отреагируешь и что сделаешь,если найдётся зануда больший, чем ты?))

0

50

Райсса написал(а):

Как ты переносишь конкуренцию?

я ее люблю) когда есть люди равные тебе или более сильные (не важно в чем) - это хорошо. Появляется стимул работать над собой, дабы быть не "одним из", а лучшим)

Райсса написал(а):

как ты отреагируешь и что сделаешь,если найдётся зануда больший, чем ты?))

если он будет занудой из той же сферы - обрадуюсь) а если еще и девушка - женюсь все таки приятно поговорить с тем, кто может тебя переубедить в чем-то, а не тупо соглашается со всем сказанным, едва ты приводишь какой-то аргумент.

0

51

Гаронд, у тебя есть лучший друг мужского пола? Как бы ты отреагировал, если б он признался тебе в любви?  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

0

52

Гвейн написал(а):

Гаронд, у тебя есть лучший друг мужского пола?

двое)

Гвейн написал(а):

Как бы ты отреагировал, если б он признался тебе в любви?  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

послал бы на йух)

0

53

Гаронд написал(а):

послал бы на йух)

Не, ну если он серьёзно... Решился вот и признался.) Послал бы с концами? Разорвал бы контакты?

0

54

Гвейн написал(а):

серьёзно... Решился вот и признался.) Послал бы с концами? Разорвал бы контакты?

серьезно - сначала послал бы на йух, потом посоветовал бы полечиться, найти себе бабу и т.д. Если бы он продолжал эту фигню, тогда сказал бы: "Слушай, мне пофиг с кем ты там спишь, хоть с козой, это моего отношения к тебе не поменяет, ты как был мне другом, так и остаешься. Если сможешь держать себя в руках и вести себя как раньше, то оставайся. Нет, вали нафиг, пока тебя не попустит, а потом приходи", может еще втихую девченок ему бы подсовывал всяких покрасивше)

0

55

Гаронд, ты бы продолжал дружить с парнем, который пердолит коз?  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/22-3.gif

0

56

А если серьёзно, хотел спросить ещё...хм, есть воспоминание, которое до сих пор вызывает такие сильные эмоции и стыд, что хочется схватиться за голову и провалиться под землю?) Х)

0

57

Гвейн написал(а):

Гаронд, ты бы продолжал дружить с парнем, который пердолит коз?

мне похуй с кем и кто ебется все равно кто с кем спит) лишь бы меня не трогали по этому поводу) если бы он мне о своих "подружках" не рассказывал, то спокойно бы общался с ним и дальше)

Гвейн написал(а):

есть воспоминание, которое до сих пор вызывает такие сильные эмоции и стыд, что хочется схватиться за голову и провалиться под землю?) Х)

*задумался* наверно нет) я не люблю долго заморачиваться из-за чего-либо) что было то прошло, зачем мучить себя из-за того, что было давно и что невозможно изменить?) Даже те ситуации, что я приводил, про пацанчика что за меня вступился и т.д. - я не испытываю по этому поводу ни стыда, ни вины. Просто знаю что был тогда неправ и больше так не сделаю. Я не пытаюсь забыть какие-то тяжелые моменты жизни - я помню их, чтобы снова не наделать ошибок. Если же неудобная ситуация возникла не по моей вине, я тем более не переживаю, так как не мог ничего изменить)

0

58

Гаронд написал(а):

если бы он мне о своих "подружках" не рассказывал

чеееерт, хочу такого друга.)))

у тебя есть какие-нибудь фобии?

0

59

Блэйр написал(а):

у тебя есть какие-нибудь фобии?

ярко-выраженных нет) в детстве боялся змей, наркоманов, воров... сейчас только изредка снятся сны, в которых весь пол, куда не ступи, усеян змеями и все они норовят меня укусить. В бодрствующем состоянии я их практически не боюсь)

0

60

Гаронд написал(а):

психологическая зависимость

Из известных большинству обывателей наркотиков такой зависимостью обладают лишь героин и кокаин )) Есть еще множество веществ, но не буду рассказывать )) Не та тема.

Гаронд написал(а):

у них такие смешные круглые глаза)

Ну, на "ты" начал ты ... так, что уж извиняй ... да и обращаться на "вы" к тому кто меня младше ... ты заболел?
Хех ... это хороший ответ ... Меня в Лобне тогда еще милиция задерживала, за попытку попасть домой стучась в рекламный стенд.

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Между делом » Зануда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно