ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » [заморожен]: Линия "Карканье воронов": Воронья клетка [набор закрыт]


[заморожен]: Линия "Карканье воронов": Воронья клетка [набор закрыт]

Сообщений 391 страница 420 из 530

391

Дантар Арктур написал(а):

Слишком запутанные мысли, надеюсь, сможете понять эту странную кашу.

у тебя не получилось?)))

0

392

Прочитал пост Дантара.
Гвейн, ты говорил там где-то бомбоубежище было? Я чувствую может пригодиться)))

0

393

Гаронд я когда пост прочел, подумал, что неплохо было б взорвать Бертольда... Мол, промахнулся... А, не взорвать - зажарить изнутри. Но потом пришел Годрик, написал пост до срока и все хорошо закончилось.
Да, Годрик?
Шучу. На самом деле понял, что поспать надо.

0

394

+1

395

Гаронд написал(а):

у Бертольда три руки походу - правая, левая и та в которой он держит факел)

У Бертольда в руках был факел? А когда он там оказался?

Гаронд написал(а):

и мы сидим в темноте...

Ммм, с чего вдруг?

Дантар Арктур написал(а):

кстати, насчёт факела. Может они всё же не гаснут, коснувшись земли? мне кажется хорошо промасляная тряпка, если упадёт не в песок и не во влажную грязь, должна продолжить гореть.

Именно. Факел - не световой меч, от того, что ты его без фиксатора из рук выронил, не гаснет. Если только, например, в воду не упадёт.

Гвейн написал(а):

Но потом пришел Годрик, написал пост до срока и все хорошо закончилось.
Да, Годрик?

Мне уже давно не смешно с этих шуток.

0

396

Гвиденьяр написал(а):

У Бертольда в руках был факел? А когда он там оказался?

В посте номер 177

Гвиденьяр написал(а):

Мне уже давно не смешно с этих шуток.

А и не должно было быть. Вот в чем фишка.

0

397

Дантар Арктур написал(а):

Чародей недобро улыбнулся, отвечая мысли в собственной голове. Разве не течёт магия по его жилам?.. Что если черпать из боли, которой так много, если из неё черпать силу?..

Тёмная сторона сильна, и её мощь - безгранична.

0

398

Гвиденьяр написал(а):

У Бертольда в руках был факел? А когда он там оказался?

"А был ли мальчик?" ©

Гвейн написал(а):

Магический огонёк робко угас, сузив радиус освещения зала до одного единственного факела в руках оборотня, если не считать того второго, который положил на пол Тхар.

Гвиденьяр написал(а):

Ммм, с чего вдруг?

действительно) девушек нет, а мы как четыре дурня в темноте)

Гвиденьяр написал(а):

Мне уже давно не смешно с этих шуток.

зато твое возмущение улыбает))

0

399

Гаронд написал(а):

действительно) девушек нет, а мы как четыре дурня в темноте)

И квест ведёт Гвейн...

http://cs623931.vk.me/v623931318/11223/ObBGZK4JCHc.jpg

+2

400

Гвейн
:D

0

401

Если оно не горит, всё-таки предлагаю устроить расчленёнку.

0

402

Кранк, важный момент: реакцию на действия описывает автор квеста. Т.е. ты можешь стрелять, можешь замахнуться клинком или метнуть топорик - но попадёт ли он в цель и что с ней произойдёт - буду писать я.

Исправь или сам этот момент, или я уже подправлю, когда освобожусь.

0

403

Гвейн
Я поменял немного
Кстати, можно будет сделать так, когда хотя бы немного монстров меньше станет, у меня будет немного времени оказать Данту первую помощь? Мой персонаж немного владеет медициной, Мне кажется будет логично, да и есть зелье лечения

+1

404

Кранк
ну, если он доживёт... и если ты доживешь...
то да, конечно, было б неплохо это сделать, ато он чот приуныл. :)

+1

405

Кранк, замени ещё спички на огниво.

0

406

Гвиденьяр написал(а):

Кранк, замени ещё спички на огниво.

не хочу тебя расстраивать, но они у него в анкете  :D

0

407

Гаронд написал(а):

не хочу тебя расстраивать

...но спичек на Трионе нет. Не придумали ещё.

Кранк, это значит, что из анкеты их тоже пришла пора убрать и заменить на огниво.

0

408

Открой анкету, я исправлю

0

409

Кранк, я сам подправил, так быстрее: заменил спички на огниво.

0

410

Гвиденьяр
В посте я сам исправил, спасибо

0

411

Ребята, мы возьмём небольшой перерыв с квестом, мне надо разобраться с делами реальными - сейчас немного не до форума. Продолжим где-то через неделю. Не скучайте)

0

412

:(

0

413

Гвейн, ну, окай. Надеюсь, ты не убьёшь всех на радостях, когда вернёшься.

0

414

Повезло найти немного времени.
Жизнь мага в ваших руках.

0

415

Не забывайте о собственных ранениях.

0

416

ага. Ну в общем маг весь ваш, делайте что хотите.

ПыСы: у мага под мантией штаны

+1

417

Дантар Арктур написал(а):

ПыСы: у мага под мантией штаны

:D

0

418

Гвейн, четвёртый готов.

0

419

Вы будете продолжать диалог или собираетесь выдвигаться в обратном направлении?

0

420

Гвейн
собираемся двигаться

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Квесты » [заморожен]: Линия "Карканье воронов": Воронья клетка [набор закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно