ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Опушка Сильве ("Круто ты попал!..")


Опушка Сильве ("Круто ты попал!..")

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Светлая опушка вечного леса диких эльфов. Вы просыпаетесь на поляне, где зеленеет трава и цветут невзрачные лесные цветы. Раннее утро, солнце только поднимается из-за горизонта. Сочная зелень мокрая от росы. Рядом бежит-торопится ручеек. Тихое местечко, сюда даже стражи границ леса редко забредают... Кто же знал, что именно оно будет привечать гостей из чужого мира?..

0

2

Сон принял меня в свои объятия незаметно, предательски прокравшись из-под дивана, где обычно прятался вместе с подкроватным монстром. Я даже не успел толком поразмышлять о суетности мира окружающего и о своем собственном величии (лол), как коварный подлец уже завладел мною в полной мере, и до утра поглотил сознание и разум в черную и липкую дремоту. Я лишь успел сунуть телефон с заведенным будильником под подушку и потеплее укутаться в одеяло.
Спал спокойно и без проведений, которые обычно свидетельствовали о моем душевном беспокойстве. Так вот я был спокоен, а потому и никакие воображаемые уснувшим, но продолжающим жить подсознанием, картинки не тревожили мой мозг.
Спал как обычно крепко, не просыпаясь не от ночных шорохов параноидального попугая в клетке, не от злобных топтаний кошки, ни от топота буйных детей соседей над головой. Свернувшись в три погибели и скинув ненавистное одеяло, чувствительным к окружающему миру я стал только утром когда проснулся как обычно от какой-то мелочи,  типа чириканья попугая или шума мусоровоза на улице...
Но вот проблема, в этот раз мелочь сидела на моем носу. Открыв глаза, я увидел, что на лице у меня сидит крупный серый кузнечик... Схватив мерзавца и вскочив с земли, я... СТОП! Почему у меня на носу сидит кузнечик?  Почему я встал не с теплого дивана, а с земли? Почему я спалв обнимку не с одеялом а с девушкой? Почему я не у себя в комнате в конце концов? Откинув кузнечика, не обращая особого внимания на валяющихся рядом людей, я побежал к ручью, что весьма кстати оказался рядом, параллельно спотыкаясь о чьи то ноги. Оказавшись рядом, и увидев там явно не свое отражение, я, для верности, опустил голову (свою ли?) в холодную бежащую воду, уверенный в том, что сейчас проснусь в кровати.
А вот садовый корнеплод! Не проснулся, но зато наглотался воды. Откашлявшись, я одними губами яростно прошептал обычное в безвыходный и странных ситуациях «Японашмать!» и побежал к людям, сообразив, что таки где-то я похожих уже видел — на картинках что ли. Сонное сознание быстро начинало работать,приходя в норму, и я, прибавив один к одному, понял, в чьем теле нахожусь, и что, собственно, меня окружает, встал посередине, окинул паникующим взглядом товарищей по несчастью (или счастью, кто знает?) громко проорал, дабы меня уж точно услышали:
- Подъем! Встаем! ПАНИКА! Немцы атакуют, 2012 год наступил, крыша поехала, ребята — по крайней мере у меня точно!.. - споткнувшись и гнусно и изящно выругавшись матом, я рухнул от бессилия и не знания что делать на колени, задумавшись о том, что сейчас может происходить с моим телом. Карти, наверняка, поднял большой крик и его, в моему драгоценном теле, уже увозили добрые дяди санитары... Впрочем, раз я появился явно не у пригорода Альтеи, где должен был, по логике, находится Карти, то вполне возможно, что сейчас мое тело спит, и время в родном измерении не течет вообще, успокоив себя эти, я вдруг услышал возмущающийся звонок будильника. Удивленно вытащив из складок рубашки Карти (весьма неудобной, кстати), я увидел свой родной смартфончик. Попытавшись набрать хоть-кого то, я не услышал даже гудков, а потому растерялся ещё сильнее.

+3

3

- "Скоро снова на занятия," - потянувшись, всплыло в моей голове. Мысли о том, что снова придётся учиться отжиматься. К несчастью, сил моих не хватало и на один раз, - "Черт..."
Потерев глаза, которые вот-вот и, кажется, уже сами начнут закрываться желая отправиться спать, усталым движением пальцев я в очередной раз написала дорогим софорумчанам "спокойной ночи", конечно, не ожидая, что для них эти обыкновенные написанные слова примут хоть какой-то смысл, но пожелать приятных снов хотелось всё равно. Хоть до учебных дней и оставалось еще время в дня три, что-то в этой мысли одновременно веселило и радовало. поторопившись, дабы пораньше оказаться в мягкой кровати, я стремительно выключила компьютер и настольную лампу. Зевнув и взяв со стола телефон, чтоб еще немного поглазеть на сообщения из "Скайпа", улегшись на кровать, само по себе получилось так, что разум отказался работать и провалиться в сон получилось мгновенно.
Вообще, обычно я старалась заснуть из-за одной постоянной проблемы. В этот раз же, когда я уже спала, меня не будили ставшие обыкновением крики родителей, чем-то похожие на собачий лай. Да, именно так. Это напоминало драку двух собак, которые не поделили очередную мелочь. Я почувствовала, что кто=то или что-то, что находилось рядом, встало. Нагретая часть тела почувствовала холодок. Съежившись от холода, я по привычке еще лежа поджала колени и обхватила их руками. Нос почувствовал лёгкую щекотку. Чихнув, я полностью открыла глаза, чувствуя прилив бодрости.
- Подъем! Встаем! ПАНИКА! Немцы атакуют, 2012 год наступил, крыша поехала, ребята — по крайней мере у меня точно!.. -
Зевнув, я потерла глаза, как-то не реагирую на крики. Взяв попавшийся под руку пульт от ТВ, я еще с прикрытыми глазами нажала на кнопку "off". Крик прекратился.
- Вот, опять во сне случайно нажала на первый канал... - ложась обратно протянула я. Всё изменилось, когда не нашлось одеяла. Вскочив, с ошарашенным взглядом, я попыталась сделать шаг назад, еще шаг. Сжав пульт от ТВ в правой руке, я произнесла:
- Срань Господня! - с ноткой злобы и ужаса, моё тело кинулось к ручью. Резко упав перед водой, я даже не думая набирать воду в руки, просто окунула свою голову в холодный ручей. Три, два, один... Откашлявшись, я отстранилась от ручья. С глазами по пять рублей (а не копеек, да), я осмотрела людей, которые прибывали здесь. В голове в одно и то же время вертелось тысяча мыслей, но остановился мой разум на одной, более реальной.
- Мы, спим, не парься! - подойдя к Карти, я похлопала товарища по плечу. - Кажется  я читала об этом. Такое явление называется "Общий сон" или как-то так. Это когда люди спят и видят одно и то же. Хотя, не знала, что такое бывает! - рассеянно рассмеявшись, как бы попытаясь здесь всех успокоить, я, по обыкновению своему, потрепала волосы Карти. Как не странно, в моей жизни это считалось дружеским приветствием к противоположному полу.
- "Нет, ничего не хорошо всё плохо!" - почувствовав, что что-то еще тяжелое лежит в кармане штанов, я засунула туда руку и вытащила...
- Cороконожка! - вскинув руки и активно ими махая, я с паническим криком приклеилась к эльфу. Жуки - самое страшное в моей жизни. Смерть по сравнению с ними - ничто. - Она отложит личинки в моем мозгу! - с чуть навернувшейся слезой, молвила я, смотря вслед твари.

+3

4

- Кэт, брось в Расула ботинок, достал... - сказавший это, крепче обнял гриф лютни, да собрался было забраться обратно в сладкую грёзу, но тут тёплая, не до конца проснувшаяся голова и сама подала тревожный сигнал. Во-первых, голос за кадром принадлежал не Расулу. Но это ещё полбеды, мало ли кто из соседнего города забрёл в лагерь. Сам себе злобный, если боёвка уже началась, его Расул даже спросонок в минус загонит и придаст сверхзвуковое ускорение до мертвятника. Хуже было то, что собственный голос с самосознанием никак не коррелировался. Даже с поправкой на то, что "зимние праздники" удались на славу. Для начала решив, что всё это - утренние глюки, рыжий крепче сжал гриф гитары как наиболее материальный и привычный предмет. Фиг с ними, с друзьями, не в первый раз ржут над нежной привязанностью к инструменту. Но стало только ещё хуже. Гриф оказался каким-то слишком широким, а при первом движении выяснилось, что и сам инструмент стал довольно непривычной формы.
Странности, наконец, набрали критическую массу и похоронили сон под лёгкой паникой. Рыжий резко сел и гневным взглядом обозрел окрестности в поисках того, кто во всём этом безобразии виноват. Шутки шутками, но жертва розыгрыша имеет полное право на месть, а текстал никто далеко от палаток не убирал.
Первое, что обнаружилось: лагеря не было. Во всём обозримом пространстве ни одного цветного купола палатки и ни одной знакомой травинки. Что было странно, потому что вчера они с Кэт облазили чуть ли не весь полигон в поисках тридцать девятого сына великого джинна.
Второе, что было более неприятно. Местность вообще не была похожа на полигон Калишмана. Более того, это вообще на Сибирь не очень было похоже. Но это что нужно курнуть, чтобы уехать туда, куда Макар телят не гонял, на неизвестно какую игру, по неизвестно какому миру... да ещё и непонятно с кем!
Ах да, вот это было третье. Посреди безобразно незнакомой местности стоял дроу в полной боевой готовности. При некоторой фантазии можно было принять как данность, что орал он. Рядом кто-то проснулся и тут же с криками понёсся к ручью. Хм... прозевала выезд?
- И тебе доброе утро. Ты что, уже в игровухе? Сколько времени?
Рыжий договаривал фразы по инерции, приобретая всё более задумчивое выражение лица. Голос, странный собственный голос. Чужой. Рыжий схватился за горло, словно на ощупь можно было диагностировать изменения в голосе. В поле зрения попалась рука, и рыжий замер, на это чудо глядя. Где и сколько нужно впахивать, чтобы руки городского студента, большую часть жизни просидевшего за компом, превратились... вот в это. Не говоря уж о других немаловажных деталях. И это был совершенно точно не костюм.
- Эй, чувак, есть зеркало? - осипшим от внезапной догадки голосом спросил рыжий у дроу. То есть... пусть будет пока просто дроу. Ему, правда, и так было чем заняться. Совершенно незнакомая девица уже приклеилась к его монументальной фигуре так, что онн вряд ли будет доступен для окружающего мира в ближайшее время.
Рыжий помотал головой и ущепнул себя. Ничего не изменилось.
- Твою же мать... - с чувством сказал рыжий и посмотрел на четвёртого члена этого заезда. Разумного объяснения происходящему решительно не было, мозг подавал в отставку до получения чего-то удобоваримого и объяснимого с точки зрения формальной логики. И потому паника как-то сама собой улеглась.

+3

5

Засыпал я как обычно, вымотав себя сидением перед компом. Пальцы все еще норовили судорожно кастовать хил на Тсатогуа, варриора, что игрался в тиме с моим пристом и просто обожал прятаться за колонной, вынуждая меня забегать в мили-зону и отгребать по полной. В голове звучали обрывки написанных постов и стоились те, что нужно будет написать с утреца (к слову, утро у меня начинается часа в три дня, если никто не удосужится разбудить). Узкая койка, на которой каким-то чудом умудрялись помещаться две подушки, пуховое одеяло и моя тушка, простестующе скрипела, когда я резко разворачивался, стараясь улечься поудобнее и не защемить плечами волосы. Пепельница воняла где-то на столе, да и сама комната давно и надежно пропахла никотином. Впрочем, мешало это только редким некурящим гостям, сам же я не обращал на запах никакого внимания. Сон, как обычно, смешал все мысли в кучу, накрыл их черным покрывалом, не предоставив взамен сновидений.
Разбудили меня крики. Не открывая глаз, я проворчал что-то очень нецензурное в адрес соседей за стеной, которые каждое воскресенье устраивали песни-пляски-крики. Бесили. Но тащится в соседний подъезд для раздачи звездюлей было лениво и бесполезно, все равно тупые дети ничего не поймут.
- … 2012 год наступил, крыша поехала, ребята — по крайней мере у меня точно!..
Зло заворчав, я таки сел, прикидывая, фигли вместо обычного «Тра-ла-ла» писклявыми голосками слышится вполне взрослый голос, сообщающий о своем сумасшествии.
- Вот… - а дальше мат почему-то не пошел. Словно из бошки стерли все непечатные выражения, оставив легкие жаргонизмы, да редкие ругательства на тролльем Громыковском и родной «иблис» на языке дроу.
Фыркнув, я осмотрелся, отмечая, что собственная одежка какая-то… странноватая, что ли. Явно не родные семейники, с коих я привык просыпаться.
По поляне (ага, поляне! Вот почему не пахло никотином!) уже скакала некая девушка и парень с эльфовскими ушами. Я ошарашено почесал маковку, думая, что умудрился каким-то образом проснутся у толкиенистов, как в тот раз, когда нажрался и вместо нашего «шведского» лагеря очутился у «эльфов, гномов, орков».
Впрочем, удивился я еще сильнее, стянув с руки перчатку и оценивающе осмотрев когти. Почему-то в голове было пусто. Ни паники, ни удивления. Оказаться в теле своего же творения, при том самого последнего, ибо после Кера я больше не писал персонажей, рук не хватало, да похоже в мире, где я это творение поселил, было мягко говоря странным. Задумчиво сунув руку в карман, я вытащил родную пачку сигарет, достал из нее «палочку жизни», красный «крикет» и закурил, молча следя за развитием событий. Сигарета казалось обидно безвкусной и слишком легкой, я оторвал фильтр – не помогло.
- «Общий сон»? – голос у моего нового тела был хриплый, неприятный. Нафига же я такой голос ему приписал?! – Может быть, может быть.
Внимательно рассмотрев девушку и эльфа, я мысленно сопоставил их с аватарами на форуме, потом и с описанием, медленно догоняя кто это. Сигарета, пока я задумчиво сидел, успела истлеть, я достал следующую, не заботясь о сохранении запаса. Насколько я помню, у моего андэда где-то была трубка. В крайнем случае – перебьюсь ею.
- Вообще – странно оно. Как в русском фэнтези, где герои постоянно переносятся в псевдосредневековые миры. Только мы еще и с заменой тела, - мне почему-то вспомнился «Меч без имени» господина Белянина, я даже огляделся в поисках вредной железяки. Пусто.
Зато рядом посапывала фигура с закрытым капюшоном лицом. Хмыкнув, я стянул капюшон, чтобы удостовериться, что не ошибся. Нет, действительно Рокем ака Айка. Вон и глаза нет.
«Шикарно» - с чего-то подумалось мне.
Оказаться в теле немертвого, списанного с WoW’а, было не страшно и не противно, в конце-концов, любимая раса. Да и саму ситуацию я воспринимал скорее как забавный глюк, или яркий сон. Все равно проснусь с подушкой в обнимку, в пропахшей никотином комнате и тихо гудящим компом, что всю ночь тянул очередное аниме с торренотов. Не посмотрю, зато запихаю в запасы на случай отключения инета.
«Интересная ситуация, занятное развитие. Да, будет что потом рассказывать друзьям, под пивко», - удовлетворенно прикинул я, поднимаясь с примятой травы.
- Эй, чувак, есть зеркало?
Я скосил глаза на еще одного проснувшегося персонажа, обнаружив некоего рыжего парня, слегка бородатого. Мысли тут же добавили, что тролля и лжеца, однако так и остались мыслями, без должной озвучки. Если я правильно угадывал, с ним я играл флешбек. Майро. Кстати, с девушкой тоже. Алои. А эльф… Много эльфов, фиг поймешь, какой из них кто.
«Хоть инквизитора нет» - подумал я, сильно не желая оказаться в шкуре перса именно в том флешбеке. Мазохизмом я таки не страдал, скорее – садизмом. 
- Твою же мать...
Я согласно покивал, мысленно дорисовав еще пару предложений. Снова мат озвучить не получилось. Припомнив правила мира, я скривился. Нда, судя по всему, придется теперь фильтровать речь, подыскивая благозвучные синонимы прекрасным словам с яркой эмоциональной окраской, что так непредусмотрительно оказались тут под запретом.

+4

6

-Приключения...Какие к черту приключения?! Пол лета просидела у компа, - тихо проворчала я на вопрос о почти прошедшем лете.
Моя безликая собеседница лишь усмехнулась.
- Ты сама-то когда в последний раз выходила на улицу? Просто так. Погулять. Или же посидеть с книжкой в парке. А в деревне в последний раз когда был? Не помнишь? Вот и я не помню.
Все это было конечно очень прискорбно. Лето не оправдало возложенных на него надежд, в принципе, как и несколько лет до этого. Поездка заграницу отменилась, друзья разъехались по курортам да санаториям, а те кто остался в городе, предпочитали подобно мне сидеть дома и круглые сутки бродить по сети. Но даже здесь был свой небольшой плюс, за время просиживания штанов перед компьютером, я умудрилась познакомиться с некоторыми интересными личностями.
Вот например Энигма. Познакомились мы на одной ролевой, а в последствие оказалось, что играем за один и тот же клан в «Лиге». Входе долгих бесед по скайпу подобных совпадений «всплывало» все больше и больше. Честно говоря, поначалу мне было как-то не по себе от этого, но современем все это начало казаться чем-то обыденным.
- Оказаться в другом мире?- я рассмеялась, странно было слышать подобное от Энигмы, что за все наше с ней знакомство вела себя как последняя реалистка, - Да ну тебя. Чушь все это и трава, что курят графоманы из криппи тредов.
Но моя собеседница пропустила замечание мимо ушей и принялась рассказывать какую-то историю случившуюся с кем-то когда-то.
Голос ее доносился словно через толщу воды, постепенно смолкая.
«Эй, это, по крайней мере, не прилично, вот так засыпать, слушая чей-то рассказ..» - пронеслось в голове, но тут же затерялось где-то в сизой дымке сна.
Голос Энигмы стих, кажется, она попросту отключилась, поняв, что ее собеседница уснула, так и не дослушав рассказ до конца. 
«Ай-яй-яй как нехорошо вышло. Да еще и уснула за компом.» - подумала я потянувшись, - « Еще минутку и переберусь на диван, под теплое одеяло.»
Вот только внезапно пришло осознание того, что мое положение из «сидя», каким-то образом перешло в «лежа». Я подскочила на месте. Хрустнула ветка, или что-то вроде того.
«Ветка?! От куда здесь ветка? Наверное, Китти опять игралась с карандашами… Китти? Она же уже как год живет у отца.»
Я медленно открыла глаза.
-Ага, лесная поляна, не хватает только единорога, семи гномов и пони жующих радугу… Вот только.. – осторожно прикрыв ладошкой левый глаз, я удостоверилась в том что не вижу правым глазом, - Прекрасный сон…
Где-то поблизости раздались чьи-то голоса.
-А вот и гномы…
Вот только это были далеко не гномы. На полянке чуть поодаль от того места, где я проснулась, мило беседовали четверо: два мужчины, девушка и до боли знакомое полусгнившее существо.
- Андеда из WOW здесь только и не хватало…
Подойдя поближе к компании, я попыталась дружелюбно улыбнуться, сон сном, а на рожон лучше не лезть, ведь даже самый милый сон может обернуться кошмаром.
-Э-э-э здрасте, а что вы все делаете в моем сне?

+3

7

Признав в девушке Алои, я растерянно улыбнулся. Коленки от психоза задрожали, а правый глаз предательски задергался. Угу, сейчас ещё челюсть задрожит... С трудом взяв себя в руки, я попытался мыслить здраво. Впрочем, когда я пытаюсь мыслить действительно здраво, у меня это редко когда получается, и в ход идут всякие нелепые остроты. Впрочем сейчас на ум не шли и они.
- Массовый сон? Угу, я тоже смотрел «Начало», классный фильм... Там, чтобы проснуться, вроде бы, нужно было сброситься со скалы. Скалы нет, зато вон какая красивая березка растет... Есть добровольцы?..
Я улыбаясь, посмотрел на ребят, что, очевидно, оказались в такоё же ситуации, как и я. Помимо Алои, здесь был рыжий парень, в котором без труда «угадывался» Майро. Неживой и эльфийка тоже довольно быстро сопоставились в голове с форумными никами. Я нервно хихикнул, уогда услышал нервный крик. Моё придное любопытство и любовь ко всяческим позучим тварям заставили бы устремится вслед, дабы схватить крупное членистоногое, но, почувствовав себя несколько неуодобно, я взял себя в руки и погладил девушку по голове:
- Успокойся. Что-что, а личинки в тебя она точно не отложит, тут вроде бы как действует запрет на причинение вреда персонажу, - я, конечно, шутил, потому как отлично понимал, что правила и моё админство в настоящем мире наверняка бессильны. Тем более я совершенно не представлял как кого-либо банить и как зайти в профиль. Представил «вход в профиль» я озабоченно усмехнулся и быстро отогнал от себя рой неприличных мыслей. Все-таки сейчас была проблема посерьёзней.
- Можешь посмотреться в ручей, - машинально ответил на вопрос я, махнув рукой в сторону струящийся ленточкой воды, в которой пару минут назад окунулся.
Идея с «Общим сном» мне, кстати, очень даже понравилось. Сразу вспомнил красочные спецефекти из фильма, я решил, что попробовать стоит. Мягко улыбнувшись, я уверенным шагом суецидника направился к ветвистой березе.
- Ну если это общий сон, то мозг, уловив момент падения, должен подать нервной системе сигнал о том, что пора просыпаться — с умным видом заявил я. Как будто мне холодной воды в непривычно длинных ушах было мало. И прежде чем кто-то что-то усел сказать, я зацепился за сучок, потом за ещё один, поднявшись над землей на метр максимум... Вдруг ветка под моим весом предательски хрустнула, и я смачно рухнул на землю, ударившись копчиком на камень. Смачное матерное слово выбралась наружу, пронзая окрестности. Птицы умолкли, невольно любуясь непонятным словом — на их памяти в Трионе вряд ли кто раньше матерился. С трудом поднявшись я заявил.
- Нет, это определенно не сон...

+3

8

Продолжая нервно смотреть вслед уползающей твари, я поймала себя на мысли, что всё также, как и шесть лет назад боюсь этих тварей. А всё из-за того, что однажды посетив музей, где держали мадагаскарских тараканов, одна сбежавшая особь решила мило проехаться на моей голове. Вспомнив это я нервно поёжилась. Жуки позволяли мне забыть о всех прочих страхах. Почувствовав, что эльф притронулся к моей голове, я, как и обычно, раскраснела и вскочив, отошла на пару шагов.
- Точно, "Начало"! - только вот, мне не хотелось пролежать во сне весь остаток моей жизни, нервно сглотнув, я уловила новый, более не знакомый голос.
- "Рокем Нарл?" - вспомнив описание по анкете, я тут же смогла опознать девушку, - "Да, она..." - приставив кулак ко рту, я, важно откашлявшись, сказала:
- Ну, если судить логически, то мы в твоём сне так же, как и ты в нашем! - выдавив на лицо нервную улыбку, я жестом пригласила девушку сесть на траву, дабы никто не упал. Почувствовав силу давящего мата, я всё-таки вспомнила своё обещание и не стала выдавать ничего оскорбляющего. Вдруг, Карти решил, что сможет проснуться умерев.
- Ну, я, конечно, сказала, что это похоже на "Начало", но, не факт, что ты и вправду не умрешь! - догоняя эльфа, пыталась разъяснить я. Тот же уже полез на дерево. Выкрикивая что-то по типу "Стой!", "Не надо!", "Хватит!", я активно махала руками в припадке вновь накатившей паники. Печалило меня и то, что на ногах обуви у меня не было. А я не очень люблю ходить босиком, путь даже и по траве.
- "Ну уж лучше по траве, чем шипам," -  к несчастью ничто не успокаивало. Вздрогнув, когда эльф упал на землю, я вновь съежилась. Так было всегда, если я вижу как кто-то режется, бьётся, ударяется, я сразу как бы чувствую это на себе. Помогая Карти встать, я молвила:
- Таким способом, чтоб больше никто не проверял, - больше я не выдержу. Проводя парня к остальным, я села на траву, чтоб немного перевести дух.
- Радует меня одно. Здесь я с вами, а не одна, - улыбчиво потерев затылок, я задумалась, что и вправду сошла бы с ума, если бы здесь никого не было.
- Давайте все сядим и подумаем, чего бы нам дальше делать, - обычно, я всегда старалась не делать всё сломя голову, особенно тогда, когда ты можешь умереть.
- Вряд ли мы умеем сражаться или делать что-либо в таком же роде. Ведь мы не обладаем памятью наших персонажей, - помаленьку что-то показывая руками, начала я. Идей больше как-то не возникло.
- Карти, ты хоть и не обладаешь навыками, но всё-таки находишься в теле эльфа, а значит, можешь взять мальта? - вопросительно взглянув на парня, поинтересовалась я, - А ты, Открекшийся, немёртвый. Тебе будет тяжелее всех умереть... - поняв, что говорю что-то не то, под конец предложение фактически утихло. "Умереть", обычно от этого слова меня никогда так сильно в дрожь не бросало.

+3

9

- Андеда из WOW здесь только и не хватало…
Я улыбнулся, приветливо помахав рукой проснувшейся Рокем. Реакция… Какая-то странная у нее реакция, с учетом того, что я ловлю занятные глюки (знать бы еще с чего, не с табака же!). Мысль, что все происходить на самом деле уже потихоньку закрадывалась ко мне в голову, не спеша расшаркивалась с другими редкими обитателями моей головы и пока скромно тупилась в уголке.
Пока я следил за непонятной мыслью, эльф успел ломанулся к дереву, явно намереваясь оттуда прыгнуть. За ним тут же побежала Алои, намереваясь остановить.
Подойдя поближе к Рокем, я уверенно шепнул:
- Гхыр там. Падение с такой высоты не является смертельным – значит, не проснется. Надо откуда-то повыше сигать и то, не факт.
Сразу вспомнился давний-давний сон, последний из серии про падения, где я шлепнулся с неимоверной высоты, но не проснулся, а пошел дальше. Руки на автомате вытряхнули из пачки новую сигарету. Закинув ее в уголок губ, я пока не стал прикуривать, с удивлением прислушиваясь к собственным ощущениям, а точнее пытаясь вспомнить, дышал ли я и как давно. Вспомнить не получалось и я в целях эксперимента начал за этим следить. Любопытно же, досталась ли мне одна из самых манчеватых особенностей Кера?
- Таким способом, чтоб больше никто не проверял.
Мысленно прикинув, что и куда, я согласно покивал, обещая таким способом не проверять. Потом так же покорно шлепнулся на траву, наконец, прикуривая многострадальную сигарету, радуясь, что не успел «обвафлить» фильтр. Дернув Рокем ака Айку, усадил ее себе на колено, дабы девушка не сидела на сырой земле и не пачкала подол пристовского а8. Я же сам наслаждался роговским т2, мысленно сетуя, что не одел на Кера т10.3 или тот же а8, хотя и подозревал, что тут шмот просто шмот, и никаких статов он мне все равно не даст.
- Вряд ли мы умеем сражаться или делать что-либо в таком же роде. Ведь мы не обладаем памятью наших персонажей.
- То есть как это? А память тела? – разочаровано протянул я. Ну вот, всю малину обломали. Дуальщиком мне не быть, видимо, даже во снах, - А память… Есть же память! Каждый же знает своего персонажа гораздо глубже, чем описано в квенте, каждый прекрасно может себе представить, что с персом было тогда-то и тогда-то. Значит, обладаем. Другой вопрос, что это память и фантазия одновременно…
Я задумался, мусоля одну идейку. Если я своим воображением строю прошлое Кер’Сареса, да и его самого, то что будет, если сейчас, к примеру, придумать ситуацию, произошедшею N-ное количество лет назад, в которой мой персонаж получил так и не затянувшийся шрам? Появится шрам прям здесь и сейчас, или нет?
Я целеустремленно начал расшнуровывать брейсер, дабы радостно попялиться на предплечье, где вообразил рваную белесую полосу. Фигу. Разочаровано вздохнув, я нацепил доспешек обратно.

+1

10

Осознание реальности окружавшего меня проходило неспешно. Пелена, образовавшаяся перед глазами из-за стойкого желания объяснить все происходящее с логической точки зрения, не желала рассеиваться.
«Чтобы здесь не происходило, скорее всего, это лишь плод твоего воображения и не более того. Не может человек  уснуть в одном месте, а проснуться в другом, не будучи пьяными и не заснувшим на кольцевой…»
Нежить расплылась в знакомой нагловатой улыбке.
«Вылитый…Стоп..»
-Кер?! Порождение тебя раздери! – выругалась я в уже ставшей привычной для меня манере.
Если это был и действительно мой старый знакомый, то значит я в полнее могла выглядеть как своя варлочка  или же магесса, да и про пристку не стоило забывать. Вот только все упиралось в отсутствие глаза и то, что окружающие меня люди казались смутно знакомыми.
«Для варлочки я слишком часто дышу. Странный сон, видимо знак, что пора завязывать с  WOW. Магесса или пристка? Хотя с чего я решила, что моя галлюцинация родом из Варкравта?»
Я осторожно дотронулась до лица. Шрамы. Неровные, тянущиеся уродливым узором от правой щеки ко лбу. Глаза не было, кто-то аккуратно сшил оплавившиеся веки.
-Нарл, - взвыла я, поспешно натягивая капюшон.
Тем временем один из парней, при ближнем рассмотрении оказавшийся Карти, предпринял попытку вернуться в реальность путем церемониального самоубийства, то есть махнуть с ближайшей березы, да удариться об землю. Данное мероприятие отчего-то показалось мало эффективным, но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не заляпало.
Я предусмотрительно отступила в тень, проигнорировав замечание Кера. Получиться, не получится, а оказаться с ног до головы в грязи или в чем-то еще мне как-то не хотелось. Вот только эти предосторожности оказались напрасными. Эльф, в подтверждение слов Кера, вспорхнул с ветки и топориком устремился на встречу неминуемому ушибу копчика.
- Таким способом, чтоб больше никто не проверял,- вскрикнула девушка, предположительно Алои, а может и еще кто-то, фиг разберешь, кто есть кто, так и не начав играть.
- Да как то и не очень-то и хоте…ой…
Кер, как всегда был учтив и осторожен, резко дернув меня за руку, усадил к себе на колени, костлявые, стоит заметить, колени.
- Осторожнее,- недовольно прошипела я,- Сигаретой поделился бы… - курю я редко, но не одна из стрессовых ситуаций без никотина не обходится, - Надеюсь, хотя бы сигареты здесь не потеряли своих свойств.
Разговор затянулся, но никто так и не смог объяснить причину, по которой они могли здесь оказаться, да и что-то дельного никто не предложил. Хотя в отличии от меня, они что-то предлагали, я же полностью погрузилась в свои мысли.

Отредактировано Рокем Нарл (18-09-2011 18:51:20)

+2

11

С разрешения Алои.

За бесчисленные пройденные бок о бок полигонные войны, кабинетные интриги и словесные непредсказуемые днд-похождения товарищи рыжего привыкли травить байки, дескать, если его что-то поразило - это пятиногий пёс писец во плоти для всей пати (или команде, если речь всё же идёт о играх живого действия). И то не всегда. Сегодня рыжий этот постулат опровергая, совершенно намертво замедитировав на андэда. Эльфов, орков, гоблинов, джиннов - это всё он ещё мог спокойно пережить, заперев здравый смысл во внутренний бронированый сейф с надписью "это ролевая игра, детка". С этим персонажем так не вышло, так что слегка бледный ролевик с отрешённым видом познавшего великую истину даосиста созерцал пространство перед собой. Однако, пережив это, он перешёл в то состояние, когда удивление отпадает как осенний лист, и более если и функционирует, то отдельно от сознания.
Справившись со столбняком, рыжий стал наблюдать за приверженцами теории общих сновидений, постепенно приобретая скорбное выражение лица Наполеона, по ошибке попавшего в психиатрическую больницу. Сообразив, что подобное всё же чревато насильственной проверкой на пребывание в сновидении (кто, прокляни его боги, помянул этот грешный фильм?), рыжий сменил недоумение на равнодушие и огляделся более пристально. Что бы там ни говорили о падении, смерти и тому подобной пошлости, он своим чувствам вполне доверял. И ещё. Ему никогда не снились знакомые персонажи, будь они знакомы в реальной жизни или по произведениям. Этого вполне хватало, чтобы снести идею о сноведении на старте.
Дальше по списку стояли вещества, хотя для них происходящее тоже отдавало недозволенной чёткостью. Но в этом варианте был целый и замечательный плюс. Пока действие не закончится - трепыхаться не имеет смысла. Донт ворри, би хэппи, как говорится. Этим рыжий и решил заняться, всё остальное выясняя по ходу. Всё же, оказаться в Трионе было не худшим глюком из возможных. Нежно любимый Этрин, несмотря на все его восторги по поводу персонажей, был бы куда более травматичен. А уже если бы воплотился Калишман во всём великолепии... ой, мамочки... не хочется даже представлять.
Чтобы занять себя, пока Карти пытается самоубиться, рыжий занялся самоисследованием. Скосив глаза, удалось рассмотреть медно-рыжую волосню, всё остальное представляло собой нечто вроде хорошей реконструкции костюма средневекового бродяги, которую пришлось таскать на игре неделю, не снимая. Печаль.
- Не повезло тебе, парень, - в воздух пробормотал рыжий, закончив осмотр личного имущества на лютне. - Но, хоть с девушкой хорошей познакомишься.
Музыкальный инструмент звучал как на записях, даже лучше, но девять струн совершенно заворачивали мозг в ракушку. Попробовав на этом сыграть, рыжий после трёх попыток плюнул на теорию, настроил первые шесть струн на гитарный лад, остальные три подстроил под шестую и воспроизвёл шестнадцать тактов зелёных рукавов. Непривычно, неудобно, но куда меньше, наверное, чем если бы что-то такое оказалось в его руках в реале.
- Нифига подобного. Кажется, от наших персонажей нам достались только скины, - сделал вывод рыжий, и объявил об этом во всеуслышание. - Ни статов, ни абилок.
На секунду рыжий задумался.
- Хотя... абилки... эй, ты... Рокем... скажи мне своё настоящее имя, - веским тоном попросил рыжий, и тут же, уже обычным голосом добавил, - а ещё лучше не говори. Для чистоты эксперимента.
Секунда. Две. Ну, могло быть и хуже.
- Нет, абилок тоже нет. Фу, отвратительно, в самом деле. У меня же ещё здесь пёс должен быть...
Уже сам себя доставший частыми повторениями окраски, рыжий огляделся вокруг. Никакой иной живности, кроме уже обозначившихся, не наблюдалось.
- А говорите, не бывает в этом мире выходцев из иных миров, кроме Пустоты... - в сторону и очень тихо высказался рыжий и подобрал ноги, устроившись по-турецки, а подбородок уложив на сцепленные кисти рук. Для начала хотелось, чтобы каждый из остальных также определился с отсутствием или наличием своих абилок. Вот будет смешно, если он тут окажется один такой лох...

+3


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Опушка Сильве ("Круто ты попал!..")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно