ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » "Прихоть волшебника" ООС


"Прихоть волшебника" ООС

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место действия: вымышленный мир
Время и погода: лето. Полдень. Солнце ярко светит, на небе ни облачка, ветра нет.
Предыстория: Жил на свете один могущественный маг. Звали его Фэймоус Райтер. С самого детства он обладал особенной силой, заставляющей людей трепетать от одного его слова. С помощью своего разума он создавал целые миры, населенные диковинными существами, заполненные тайнами и загадками… Но талант такого рода не мог долго оставаться без внимания и на след Райтера встали крриттикхи. Эти ужасные существа рвали на клочки его миры, превращали в грязь его талант и при любом удобном случае пытались отхлебнуть глоток его крови. Раз за разом проигрывая, Фэймоус вынужден был бежать и скрываться. В один прекрасный день ему повезло – он нашел пещеру, в которой можно было спрятаться от крриттикхов и беззаботно творить. Прошли тысячелетия, он создал миллиарды миров, воплотил все свои идеи и… заскучал. Райтер попытался выйти из своего убежища, но не тут то было – снаружи его ожидали несметные орды кровожадных крриттикхов. «Патовая ситуация» - подумал чародей и загрустил… Но печаль его была недолгой – в убежище мага заявился дух и предложил обмен – часть силы волшебника в обмен на силу менять настоящий мир. Не долго думая Фэймоус согласился. Первым делом он уничтожил крриттикхов, а затем отправился бродить по свету. Райтер помогал людям, сражался с несправедливостью, менял мир в лучшую сторону – делал все что мог, но… история любит повторения – вновь нашлись существа, которые позарились на силу мага. Этими существами были люди. Маг бежал и снова скрылся в своем убежище. Дабы не рехнуться от скуки он придумал себе развлечение: создать в своем воображении небольшой мирок, затем вырвать из реальности несколько человек, которые в это время спали, и наблюдать за их поведением в этом мирке, время от времени внося в него резкие изменения. Так как сила Фэймоуса была не бесконечна – удерживать людей в воображаемой реальности он мог не больше суток, затем маг отдыхал и вновь начинал потеху. Одними из тех, кому довелось поучаствовать в забаве чародея, стали Гаронд и Мая.
Участники: Гаронд и Мая

0

2

Глаза слипались – день был тяжелым. Гаронду еле достало силы сбросить одежду и увалиться на кровать. Едва его голова коснулась подушки – мужчина заснул...

...Перед глазами мелькнула радуга и вот он уже стоит на берегу тропического острова. Там где кончается песчаный пляж – начинается лес. В пределах видимости остров окружает бескрайний и безмятежный океан, освещенный лучами полуденного солнца… «Интересный сон» - думает Гаронд и внезапно чувствует, как раскаленный песок начинает жечь босые ноги, солнце немилосердно печет в макушку, все окружающее резко становится реальным…

«А ведь все так хорошо начиналось» - подумал мужчина и только теперь заметил, что одет в какое-то шутовское одеяние – красные в черную клетку шаровары и белую рубашку обильно украшенную черепами и костями, расхристанную на груди:
- Абсурд, - вслух промолвил некромант и двинулся в сторону леса, надеясь хоть немного остудить ноги и голову в тени тропических деревьев. Внезапно сзади что-то сверкнуло настолько ярко, что даже в свете дня это было заметно. Гаронд обернулся и увидел девушку, стоящую на том месте, где минутой раньше появился он…

0

3

От усталости, девушка с трудом добралась до кровати оставив по-пути от двери до койки большую часть облачения. Заснула, кошка, даже не коснувшись головой подушки.
Мае снилось море, теплый ветерок трепал распущеные волосы, голову палило солнце, а на песок ласково набегали волны. Вот только солнце палило как-то очень уж реально. Девушка обернулась изучая обстановку. Почти в тени леса стоял мужчина, одетый мягко говоря странно... Да и сон был какой-то уж черезчур реальный, потому, что голова успела накалиться, особо не раздумывая Лани быстро зашагала к лесу, намереваясь заодно и узнать, что происходит.
Через пару шагов девушка поняла, что одета как-то ну очень непривычно. Замерев на минуту  и осмотрев себя, Мая впала в ступор.
Короткая голубая рубашка с широкими рукавами(полупрозрачными), таково же цвета шаровары, и сандалии.
-А?- непонимающе поинтересовалась оборотница у окружающей красоты. Выйдя наконец из состояния ступора, девушка все же продолжила путь к желанной тени недалекого леса.
-Эээ, здравствуй, а я где? - вполне себе невинно поинтересовалась Лани, с интересом рассматривая мужчину, не забывая при этом немного виновато улыбаться.

+1

4

Со стороны поведение девушки выглядело довольно-таки забавно, особенно если отбросить тот факт что минутой ранее Гаронд выглядел  примерно так же. Наконец она заметила некроманта и обратилась к нему:
- Эээ, здравствуй, а я где?
- Здравствуй. Хотел бы и я это узнать… Тебя как зовут-то? – поинтересовался он, жалея, что под рукой у него нет хотя бы кинжала. Мало ли – может она и есть виновница торжества. Много ли надо ума чтобы дурочкой прикинуться?.. На всякий случай Корделл осмотрелся вокруг – осторожность никогда не бывает лишней. Не приметив ничего подозрительного, он прислонился спиной к дереву, прикидываясь излишне расслабленным и неспособным вовремя среагировать. Во-первых, так мужчина казался более доброжелательным, во-вторых, получал преимущество неожиданности.  Незаметно, он подсунул пальцы правой ноги под небольшую отломанную ветвь, лежащую на песке – одно движение и в случае опасности, в его руках окажется некое подобие дубинки…
Дожил. Уже готов броситься на первого встречного… Может с ней также как и со мной вышло, а я сразу в подозрения пускаюсь… Интересно нас только двое будет или сейчас еще появятся? И вообще – это сон или таки нет?.. Хмм, а она красивая... Так, стоять! А то разбежался уже – еще немного и о безопасности совсем забудешь... - жаркое солнце, лучи которого все же пробивались сквозь листья деревьев, явно не шло на пользу собранности чародея.

Отредактировано Гаронд (11-11-2011 23:52:57)

0

5

- Здравствуй. Хотел бы и я это узнать… Тебя как зовут-то? - ответ и вопрос звучали более, чем красноречиво, похоже было, что это все-таки сон, но...все как-то неправильно складывалось образуя реальность. Расслабленая на первый взгляд поза и довольно доброжелательный тон, не смогли убедить кошку в искренности оных, опыта у Маи было вполне достаточно, чтобы заметить и напряженость и попытку скрыть эту самую напряженность.
-Мая, а тебя? - преход на "ты" состоялся быстро, просто, было не до высокопарного "выканья". Ситуация была непонятная и пугающая, зверь внутри скалился и метался. Тише, Гвен, тише, пока все впорядке, просто непонятно, что происходит, но думаю мы это скоро выясним. Девушка еще раз быстро скользнула взглядом по фигуре и лицу мужчины, не упустив из внимания впрочем, его попытку обзавестись уверенностью с помощью палки. Улыбка украсило лицо девушки, в глазах появился озорной блеск, ей ужасно захотелось проверить скорость реакции незнакоца, и, назо отметить ситуация это вполне позволяла, но... Кто знает, что будет дальше - девушка не была уверена, что не появится здесь кто-то третий, настроеный менее дружелюбно, чем она, и этот незнакомец. Хм...весна...и он мне кажется милым или это на самом деле так? О чем я думаю?
Мая оглянулась в поисках чего-нибудь способного заменитьоружие, и до чего она сможет легко добраться, так на всякий случай, что на уме у мужчины она знать не могла, поэтому подстраховаться стоило. Правда, нашлп она только дерево, на которое будет удобно влезть в случае опасности.
-Хм...тогда еще вопрос - здесь только мы? Или еще кто-то есть?

+1

6

- Гаронд, - ответил некромант, а девушка тем временем бросала быстрые взгляды по сторонам. То ли нервничает, то ли не так проста, как кажется…
- Хм...тогда еще вопрос - здесь только мы? Или еще кто-то есть?
- Чего не знаю, того не знаю – развел руками мужчина, прикидывая можно ли рассказать Мае обо всем, что с ним случилось, до того как он оказался здесь. Подумав, что большого вреда от того не будет, Корделл решил попробовать:
- Я просто вернулся домой и лег спать, а затем проснулся здесь, в этом дурацком наряде… - сначала я подумал что сплю, но потом, когда ощутил реальность этого всего, отошел сюда. Далее что-то вспыхнуло и там где минуту назад стоял я, появилась ты. Так что вполне мож… -  речь Гаронда перебила новая вспышка – теперь на пляже появился здоровенный орк и судя по выражению его лица, он был очень недоволен тем, что с ним только что произошло:
- Прах Земли! Что черт побери здесь творится?! Какой нечестивый дух вырвал меня из моего шатра?! – Его взгляд обратился к некроманту и оборотнице – Это вы, белокожие, призвали меня, Траргаша, вождя Тамасов, в это ужасное место?! Отвечайте иначе я оторву ваши головы! – привычно двинув руку к поясу и не ощутив рукояти, орк скосил взгляд и увидел что одет в такой же нелепый наряд, как Мая и Гаронд, - Никто не смеет так обращаться со мной! У вас есть минута, чтобы объяснить мне все это! Я сказал.

0

7

Ответ Гаронда, заставил девушку задуматься. А ведь и правда...
- Хм... И я уснув оказалась сдесь...
Появление недовольного орка, переполошило и так беспокоящегося зверя.
Мая даже испугалась, что может перекинуться не совладав с эмоциями.
Ситуация явно становилась опасной, если не для жизни и здоровья, то для рассудка точно.
Орущий и качающий права вождь был настроен атнюдь не миролюбиво, будь он поспокойней... Мая могла бы вспомнив цирк, попытаться заговорить его, но сейчас - говорить было не о чем. Ни она, ни человек сами толком ничего не поняли...
А разодетый в розовые и белые перья орк, явно начинал звереть.
Гвен, вздыбившись советовала бежать со всех ног, предупрежея, что этот противник им не по зубам.
-О, великий, мы бы и рады вам все объяннить, но к сожалению... Мы сами не знаем, как здесь оказались и что происходит...- быстро включила дурочку Мая. Чего ей стоило не рассмеяться и не сбиться с этого притворно официально-подобострастного тона знают, пожалуй только боги...
Шепотом предупредив человека: если совсем озвереет тикаем, - кошка продолжила мило улыбаясь заговаривать, вновь прибывшему зубы. В ход шло все. Лесть и откровенное вранье, и шутки, и комплименты. Но... в один прекрассный или не очень, это для кого как, момент - орк снова увидел во что одет...
- Бежим. - оборотница сочла правильным отступление, ибо силой орка Творец не обделил.

+1

8

Гаронд, с открытым от удивления ртом, созерцал происходящее, ожидая развязки. В своей жизни он знал несколько орков лично и на основе этих знаний мог предположить, что в данный момент, договориться с этим не в меру разозленным типом, можно лишь посредством грубой силы. Почти все представители орочьей расы с рождения обучались степным законам чести, которые сейчас обязывали вождя хорошенько отделать того, кто так над ним поиздевался. Поскольку первыми на глаза Траргашу попались Гаронд и Мая, то они, по его мнению, и были зачинщиками этого безобразия, а значит и отгребать должны были они. Услышав предложение сматываться, некромант подбросил ногой дрын, что лежал перед ним, и, перехватив его рукой, ринулся в глубь джунглей.
- За мной! - крикнул он девушке, надеясь, что она его послушает. Разделиться мы всегда успеем, пока надо действовать вместе, так больше шансов выжить…
Спустя минуту мужчина оглянулся, дабы оценить ситуацию и тут же словно врезался в стену:
- Что это пожри меня хаос?! Секунду назад впереди ничего не было… - воскликнул он, скорее от неожиданности, чем от боли, потому что столкновение было мягким. Обернувшись туда, где было препятствие, он не увидел ничего. Ну, то есть не то чтобы совсем ничего – джунгли, небо и земля были на месте, но вот только той стены, в которую он только что впечатался – не было. И это было немножко странно… Протянув руку вперед, Гаронд вдруг почувствовал как она уперлась во что-то. Глаза не видели этого препятствия, но руки чувствовали – это явно был какой-то магический барьер, потому что пальцы защекотало энергией. Чем дальше он пытался протянуть руку, тем тверже становилась преграда. В конце концов, пальцы уперлись настолько сильно, что продвинуться дальше не было мочи… Увлекшись исследованием феномена, некромант едва не забыл о том что его преследуют, но тяжелый топот за спиной, послужил прекрасным напоминанием. Поскольку убежать теперь не получалось, мужчина подобрал дрын(он уронил его, когда ударился о барьер), встал в стойку и стал собирать энергию для колдовства. Оставалось выбрать цель. Когда Траргаш выскочил на поляну, Гаронд рискнул сделать то, чего не делал ранее – попытаться остановить сердце. Когда заклинание сорвалось с его губ, некромант едва сам не потерял сознание, настолько много внутренней энергий оно сожрало. Орк нелепо завалился на бок, но грудь его продолжала вздыматься, видимо остановка сердца была настолько краткосрочной, что этот бугай просто-напросто потерял сознание… Тут Корделлу стало нехорошо и он, ощутив головокружение осел, созерцая пляс черных кругов перед глазами…

0

9

- За мной! - позвал мужчина и ринулся в глубь леса, стоило орку с утробным рычанием броситься на "обидчиков". Убийца, тоже не стала медлить, словить удар разозленного орка, даже мимоходом, не хотелось. Чтоб тебя...чтоб...тебя...чтобтебяподнялоинеопускало!-ругалась про себя девушка.
Тяжелые шаги за спиной, доказывали, что чудес не бывает.
Оборотница споткнулась о какую-то корягу и кубарем покатилась по земле, благо выучка помогла среагировать и сгрупироваться. Таким образом преодолев еще пару метров, Мая во что-то врезалась. Зарраза! Кажись дерево...
Но поднявшись с земли, потирая ушибы, кошка не увидела, причины столь резкой, и, отнюдь не мягкой остановки.
Упустив на время Гаронда из виду, девушка уже было решила, что они растерялись и приготовилась проявлять чудеса ловкости и изобретательности, уворачиваясь от ударов разгневанного вождя... Но это оказалось не нужным.
Орк уже валялся на земле, явно находясь в ауте, а ее товарищ сидел на земле с видом, только что словившего зубодробильный удар.
Не особо раздумывая кошка нашла лиану покрепче, перепелила ее обнаруженым поблизости камнем, и подойдя к орку принялась его связывать. Главное, чтоб выдержала...
-Гаронд? Эй ты в порядке? -отсутствие следов удара на физиономии человека, весьма насторожило оборотницу. - Как ты его выключил? - героические похождения спутника, девушка к сожалению пропустила.
-Эй, Гаронд? - Мая коснулась плеча мужчины и потрясла его...

+1

10

Когда некромант сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, шум в его ушах поутих, а взгляд вновь прояснился. Очень хотелось пить. Мая тем временем связала орка и обернулась к магу:
- Эй, Гаронд? – произнесла она, легонько встряхнув мужчину.
- Я в норме, - пролепетал он в ответ, получилось не очень убедительно – голос был слабым, – только пить хочется… - стоило произнести эту фразу, как сверху, где-то в небе, прозвучал смешок и сразу за ним раскат грома. Небо быстро затягивалось черными тучами…
- Что за хрень?! – искренне изумился  некромант, - Мне показалось, или я услышал хохот? Если это чья-то шутка, то очень глупая… - мужчина кое-как поднялся на ноги, - нам не мешало бы найти убежище, пока не ливануло… Вот только этого, – он кивнул на орка, - под дождем бросать жалко, все-таки он вроде бы тоже сюда не специально попал…
Подойдя к пленнику, Гаронд попробовал его приподнять:
- Тяжелый, собака, - прокомментировал мужчина и посмотрел на Маю – а ведь ты легко могла меня оглушить, а уж потом связать в кучку, вместе с зеленокожим… - Спасибо тебе, - сказал он вслух, подумав что благодарность в данном случае не будет лишней. Заодно можно проверить реакцию девушки на благодарность – поймет ли о чем речь? И что скажет в ответ?

0

11

Смешок в небе и последовавший за ним раскат грома, заставили Маю вздрогнуть.
-Не думаю, что это была коллективная галюцинация. Оставлять? Да не думаю, что он виновен в происходящем...- А значит и убивать его, как угрозу смысла нет.- закончила девушка про себя.
Волнение зверя все нарастало, Гвен металась и скалилась, в том числе и на Гаронда. Саму же Маю, очень заинтересовало его заявление, о том, что он хочет пить, но это уже походило на паранойю. Интересно, а может маг? Ведь следов от удара на нем не было, зато слабость его бросалась в глаза сильно.
- Да, надо бы найти куда спрятаться...- девушка забралась на ближайшее приспособленное для этого дерево.
То, что она увидела, ее отнюдь не порадовало.
Они были на острове, достаточно большом, его окраину девушка разглядела с трудом, большую его часть покрывал лес. Только на востоке виднелась небольшая каменистая гряда да река ее огибающая.
- Плохая новость - мы на острове. Хорошая новость - в часе ходьбы есть некое подобие горы и река рядом, возможно там есть где переждать непогоду.
То что тащить орка на себе придется и ее тоже, напрягало, но не смущало, совместно они всяко быстрее справятся. А положиться можно на зверя - Гвен не подведет...
- Да не зачто, - усмехнулась убийца, позволив тени зверя накрыть себя, и пристраиваясь рядом с Гарондом, чтобы помочь ему тащить орка.

+1

12

- Не думаю, что это была коллективная галлюцинация,Уж лучше она была бы лично моей… - мрачно подумал некромант, но вслух сказал другое:
- Тогда это действительно плохая шутка… Очень плохая, - Мая завертела головой по сторонам, а затем изрекла:
- Плохая новость - мы на острове. Хорошая новость - в часе ходьбы есть некое подобие горы и река рядом, возможно там есть где переждать непогоду.
- Если нам повезет, там может быть какая-нибудь пещерка… - с надеждой в голосе сказал Гаронд. Мокнуть ну очень не хотелось…
Корделл проверил крепость узлов, которыми был связан орк и, подивившись профессионализму, с которым это было сделано, взвалил зеленокожего на себя.
- Да не за что, - как-то это нехорошо прозвучало, - подумал мужчина и почувствовал что ноша стала легче – Мая приняла часть веса на себя. Маг не стал возражать – он все еще ощущал некую слабость в теле.
Стоило им пройти несколько десятков шагов как начал накрапывать мелкий дождь. Еще немного, и воды будет – бери - не хочу:
- Слышишь, Шутник, а слабо подбросить нас к горе?! – с издевкой в голосе выкрикнул Гаронд. Секунд пять ничего не происходило, а затем в воздухе опять разнесся звук смешка…
- Воооот дряяяяааань! – завопил некромант, когда некая сила резко потянула его, орка и девушку вверх и вперед… Гора стремительно приближалась. Настолько стремительно, что сомнений не было – если скорость не уменьшится – их просто размажет о землю:
- А-а-а-а-а-а-а! – заорал мужчина, видя что до земли осталось не больше пяти аршинов, а скорость меньше не стала. Он уже был готов умереть и закрыл глаза, но ощутил лишь сильный удар о землю – видимо их полет все же замедлился, под конец. Перекатившись, чтобы погасить инерцию, и распластавшись на мокрой траве, Гаронд открыл глаза и произнес:
- Живой… живой, леший тебя дери! А-ха-ха-ха!..  – истеричный смех рвался из его горла, снимая нервное напряжение…

0

13

Слова товарища по несчастью улыбнули, но вот того, что за ними последует Мая не могла представить даже в своих кошмарах.
Ее, орка и человека резко дернула вверх и вперед неведомая сила, да так, что у несчастной девушки захватило дух... Крик так и не прорвался наружу, вообще, Лани не издала ни звука...
Кошка слышала как кричал и ругался Гаронд, чувствовала, что у самой рот открыт для крика, но из разомкнутых губ так и не вырвалось не единого звука.
При падении, Мая покатилась по земле, набивая новые шишки, но это мелочи, главное цела...
Услышала радостный, ликующий крик человека и не менее радостный смех, больше похожий на смех одержимого.
А Гвен как взбесилась, Зверь рвался наружу, но допустить этого было нельзя, ни в коем случае.
Едва поднявшись на ноги, Мая рухнула на четвереньки борясь с начинающейся трансформацией.
Девушку била сильная дрожь, на лбу от напряжения

+1

14

~выступили капельки пота, все суставы просто выли от боли...
"Не-ет, только не сейча-ас..."- борьба двух желаний, двух сознаний, очередная проверка - чья воля сильнее... Позвоночник выгнуло дугой, с губ девушки наконец сорвался крик... Зверь на этот раз отступил, сдавшись - повезло.
Найдя мутным взглядом мужчину, убийца хрипло высказалась:
-Надо быть осторррожней с желаниями...- оборотень досадливо поморщилась услышав характерные ручащие нотки, но что-то поделать с этим было пока невозможно.
От нахлынувшей внезапно слабости немного кружилась голова.
А дождь усиливался, с очень большой неохотой Мая поднялась с немного влажной, но теплой земли, надо было еще посмотреть что там с орком. Сейчас убийца как ни странно ни чьей смерти не хотела, даже того, кто все это затеял.
-Что дальше? - обратилась она к мужчине, в голосе до сих пор хриплые зверинные нотки проскальзывали. - Ты сам цел?

+1

15

Половину борьбы между Маей и Гвен Гаронд пропустил, валясь на земле и истерически хохоча, остальное хотя и увидел, но списал на нервное потрясение. В ответ на замечание девушки Корделл лишь глупо заулыбался, а затем произнес, почесав макушку:
- Да я готов поспорить, что он выполняет только те желания, которые можно перековеркать и сделать так, чтобы мы выглядели дураками… Сказал – пить хочу – он дождь устроил, попросил к горам подкинуть, он и подкинул, в буквальном смысле… шутничок хренов…
Высказавшись, мужчина медленно поднялся, прислушиваясь  своему телу – не сломана ли какая кость, не порвана ли связка, а затем, убедившись что за исключением ушибов цел, подошел к орку. Тот слабо застонал и, открыв глаза, с ненавистью уставился на человека:
- Подлый шаман! – процедил Траргаш, плюнув Гаронду в лицо, а затем отвернулся, делая вид что некроманта не замечает. Мгновением позже он затянул какую-то заунывную песнь, то ли боевую, то ли погребальную – в орочьих обычаях сам андед ногу сломит…
- Я в порядке. Да и этому красавчику похоже полегчало, вон как обрадовался, даже песни распевает, - не без сарказма в голосе ответил, на вопрос Маи, некромант, - дальше я думаю нам туда – Корделл указал на проем в скале, - и этого еще придется волокти... Главное чтобы не кусался. Сама как? Нести сможешь?

0


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Отыгранные эпизоды » "Прихоть волшебника" ООС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно