ФРПГ "Трион"

Объявление

Смутный час между волком
и собакой меняет очертания привычного мира. Свет сменяется тенью, форма - мороком, а пение птиц - тихим шипением стали, выходящей из ножен. Лишь одно остаётся незыблемым - люди. Только люди не меняются никогда...
Оказаться не в том месте, не в то время - достаточно паскудный способ добыть себе неприятности. Так сложились обстоятельства...
читать дальше
Довольно известный исследователь-историк, имя которому Рангоригасту Гржимайло, нашел в горах Малого хребта неизвестную доселе шахту... читать дальше
Путь к ущелью К'у и Ла был тернист и долог: недоброжелательные леса духов кишели смертельными опасностями... читать дальше






01.04.18: Неожиданно, и очень символично с точки зрения календарной даты, на форуме появился новый дизайн. ;)






По техническим причинам, мастера не сумели
вовремя заполнить этот раздел. О, ирония...
Предыстория:

Некогда гномья пророчица Валлана предсказала наступление Конца Света и разрушения Мира в 1000 году. Предсказание было небольшим, но настораживающим: «Когда Столпы Равновесия исчезли, Пустота, расправив крылья и выпустив когти, вторглась в Мир. Увлеченные вечными распрями, ненавистью и жаждой наживы, одурманенные ложью Высших, живые создания не заметили опасности, оставаясь слепыми и глухими, потому что не хотели видеть и слышать то, что было им противно. Когда же беда стала столь очевидна, что спрятать ее уже не удавалось, Мир пал в бездну хаоса и завершил Круг Жизни».
Пергамент, описывающий сие событие, неожиданно нашелся архивариусом в одной из закрытых библиотек Северинга. Правда это или нет, и что конкретно имела в виду Валлана, никому не известно — сама пророчица была слишком стара и спокойно умерла, не дожив до нынешних дней и не оставив более никаких сведений.
Гномы посчитали Пророчество слишком непонятным, чтобы сразу начать пугать им жителей Триона, и расшифровать все сами, но, как известно, любые тайны имеют свойство странными путями просачиваться и распространяться среди простых смертных. Вот и Пророчество Валланы стало достоянием гласности, переходя из уст в уста и пугая слишком впечатлительных обитателей всех трех материков Триона. Мало того, в последнее время в Немоне объявилась секта «Видящие Истину» напрямую проповедующая Конец Света и призывающая жителей к покаянию.

Настоящее. 998 год.

Всего два года остается до предсказанного великой гномьей Видящей Валланой конца мира. Империю заполонили лжепророки, обещающие спасение, все чаще слышны голоса некромантов, ведьм и приверженцев разнообразных оккультных сект, поклоняющихся Пустоте. Из уст в уста передаются слова предсказательницы: близок последний час этого мира. Кажется, сам Творец отвернулся от Триона, оставив его на грани хаоса и безумия.
На фоне всего этого немудрено и потерять себя. Как произошло это с молодым императором Велерадом, и без того получившим серьезный удар в виде трагической потери семьи более, чем десять лет назад. Понимая, что власть и порядок в огромной стране удержать становится все сложнее, снедаемый, к тому же, ненавистью ко всем, кто не является человеком и считающий нелюдей виновными в приближающемся Армагеддоне, некогда рассудительный правитель пошел на безумные меры.
Все нелюди в Империи — от светлого эльфа до последнего гоблина — новым указом Велерада объявлены вне закона. Не имеющие ни гражданских прав, ни защиты, они должны покинуть пределы страны или быть переселенными в специально созданные резервации, в противном случае они будут преданы смерти. Гонения на нелюдей объявлены официальной политикой Немона, городской страже, ордену Тюльпана и даже членам ЛИГ вменяется в обязанности, ко всему прочему, арестовывать или казнить (в случае открытого сопротивления) любого представителя нелюдской расы в любом уголке Немона или потворствующего ему человека. Вчерашние соседи могут в любой момент стать врагами.
Новые порядки поставили Империю на грань гражданской войны. К нелюдям и прежде шло враждебное отношение, а ныне, подписанный самим Императором, указ вовсе развязал руки самым отъявленным расистам. Многие поддерживают Велерада в его ненависти, но пограничные аристократы, встревоженные волнениями на границах со степью Орр'Тенн или лесом Сильве, некоторые члены ЛИГ, Академии Магии и Торговой Гильдии, недовольные напряженной политической ситуацией, считают императора опасным безумцем, действия которого приведут страну к окончательной гибели. Выбор между верностью трону и тем, что считается благоразумным, особенно тяжел в преддверии конца мира, но неумолимо близок.
Возмущенные агрессией Немона, представители независимых государств, находящихся в торговых, союзнических или нейтральных отношениях с Немоном, - эльфы, темные эльфы, гномы - в панике шлют сообщения в Неверру и Каторию, будучи практически не в состоянии защитить своих соплеменников в Империи. Воинственные орки, воодушевленные возможностью захвата новых земель, светлые эльфы Довеллы, ведомые волей своей амбициозной ксарицы, остававшиеся доселе в тени вампиры собираются в ожидании падения колосса Империи.

О скипетрах Сильерны (побочная сюжетная ветвь):

Три Скипетра издавна были переданы самой Сильерной эльфийским кэссарям, как самым мудрым представителям из созданных на Трионе рас. Скипетр Заката хранился в Храме темных эльфов в Шьене, Скипетр Рассвета — у Светлых в Довелле, Скипетр Полудня — у лесных эльфов на алтаре в лесу Сильве. Ходят слухи, что когда-то существовал и Скипетр Полуночи, переданный людям, но сведения о нем не сохранились, и легенда осталась лишь красивой легендой, не более. Установленные на алтарях Скипетры поддерживали энергетическую структуру Триона, обеспечивая соблюдение баланса сил, и не давая Пустоте поглотить энергию Теи.
Однако два года назад Скипетры были похищены. Эльфийские кэссари приняли решение утаить истину от подданных и заменили настоящие реликвии на поддельные, пока настоящие не будут найдены и возвращены на место. О сохранности и целостности самих реликвий эльфы не беспокоились, ибо уничтожить Скипетры нельзя - созданы они не простыми смертными ибо несут в себе частичку божественного, но вернуть их требовалось как можно скорее — структура мира нарушилась, Твари Пустоты получили возможность проникать в мир Триона в местах, где ткань Теи истончена, и скопилось много негативной энергии.
Время шло, поиски результатов не приносили, мало того, то здесь, то там стали объявляться неизвестные монстры, нападающие на людей. Кое-кто связывает их появление с изреченным Валланой пророчеством и говорит, что они являются самым явным предзнаменованием надвигающегося конца Света.




01.04.18: Плюшки! Проанализировав последние отыгрыши на Арене и в Сюжетных эпизодах, было принято выделить достижения лучшего, на наш взгляд, игрока! За его смекалку, храбрость и великий потенциал, мы награждаем непревзойденного мастера Огня и Пламени, Диохона, артефактом мифической редкости - Великой Перчаткой...
Повелись? С первым апреля! :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Туманный Конфларус.


Туманный Конфларус.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Рассказ лекаря Гаронд выслушал внимательно и молча. То, что Эраст начал внезапно суетиться, не укрылось от глаз стражника, да и на Сета он смотрел как-то странно, что настораживало. Реакция фокусника на вопрос о трупе была вообще непонятна, учитывая контраст с той же реакцией час назад. Создавалось впечатление, что Эраст что-то задумал и теперь стремится побыстрее выпроводить Гаронда и Ингрид.
- Что-то с ним не так. Не думаю, что оставлять Сета ему хорошая идея, - шепнул стражник девушке, затем обернулся и уже громче, твердым и уверенным голос обратился к Эрасту - я прошу меня простить, но мне кажется уважаемый, что вы что-то не договариваете. Час назад труп вас не волновал абсолютно, хотя я говорил что его не мешало бы побыстрее опознать и похоронить. Теперь же он вас внезапно встревожил. Тем более вы еще не ответили на мои вопросы, а это придется сделать, потому как я хочу отсюда выбраться, а решить загадку Тумана без достаточного количества информации - невозможно. И вы предоставите мне эту информацию. Я не собираюсь прожить здесь остаток жизни и уснуть подобно тем бедолагам. Если вы смирились со своей участью, так не мешайте другим искать выход. А сокрытие любой важной информации и есть попытка помешать в данном случае. Я ясно выражаюсь? Поэтому будьте добры, объясните нам, почему вам так срочно понадобилось нас выпроводить и остаться с нашим другом? Почему вы не можете сопроводить нас в башню? Что произошло с Сетом, в конце концов? Просыпались ли спящие? Являетесь ли вы или Агриппайн на самом деле волшебниками? Не могла ли та "маленькая безделушка", которую вы подарили Селине, стать причиной того, что наш друг внезапно потерял память, а потом так же внезапно ее обрел? Сколько лет прошло по местному времени, начиная от появления тумана? – договорив, Гаронд наконец умолк, сложил руки на груди и оперся спиной на стену, показывая таким образом, что не собирается никуда идти до тех пор, пока не получит ответы на все свои вопросы.

+2

62

Ингрид кивнула, довольствуясь тем ответом, который дал лекарь на вопрос о Башне. Усталость давала о себе знать, притупляя любопытство, и потому поход до таинственной Агриппайн представлялся торговке делом минутным. К тому же упоительно мирное жужжание Эрастова голоса, неторопливо повествующего о Конфларусе и его обитателях, успокаивало: какие-то привычные бытовые россказни о тех, кто живет в городе и кто чем занимается, полное отсутствие каких-либо действительно заслуживающих внимания новостей... Создавалось впечатление, словно вся жизнь в городе началась с момента появления здесь чужаков. Что, наверное, было близко к истине. Так или иначе, а Ингрид и сама начинала чувствовать, как потихонечку впадает в спячку, что уж говорить о Сете - мальчишка уже попросту спал и, должно быть, видел исключительно увлекательные сны.
Однако, судя по всему, такое спокойствие ни в коем мере не коснулось их спутника. Гаронд слушал Эраста с неослабевающим вниманием, хмурясь и размышляя.
- Что-то с ним не так. Не думаю, что оставлять Сета ему хорошая идея, - его шепот подействовал на Ингрид отрезвляюще. Девушка проморгалась, вскинула голову и уставилась на своего спящего помощника. Затем на Эраста, как раз в этот момент кинувшего на Сета оценивающий взгляд.
Во имя Бездны... А ведь он, пожалуй, прав. Глупая она курица, размякла и заслушалась. Ингрид потерла шею и легонько тряхнула оборотня за плечо. Проснуться тот и не подумал. Где-то в голове звякнул тревожный звоночек, а сонливость окончательно отлетела, сменяясь беспокойством: конечно, может быть, это остатки подействовавшей на Сета магии, но... Но торговке это не нравилось.
А Гаронд меж тем перешел в наступление, всем видом своим, тоном голоса и позой показывая, что он Действительно Подозревает Эраста и имеет на то веские основания. Возможно, в иной ситуации Ингрид такая напористость показалась бы, как минимум, оскорбительной по отношению к человеку, в чей дом они вломились без спроса и чьим гостеприимством пользовались, - в конце концов, всегда можно попросту уйти, если чье-то общество кажется тебе подозрительным, - но сейчас, когда под угрозой, возможно, находился мальчишка (а как еще объяснить навязчивое, но молчаливое внимание лекаря к Сету?), это гостеприимство и впрямь стало отдавать чем-то зловещим. Или, возможно, то была паранойя Ингрид, подстегнутая Гарондом?
- Сет, просыпайся. Я тут подумала и решила, что столь нагло ночевать в чужом доме будет неприлично, так что выспишься где-нибудь в другом месте, - Ингрид еще раз потрясла варга. Покосилась на застывшего Эраста, послала ему вежливую улыбку, - мол, вы продолжайте-продолжайте, - а потом схватила Сета за плечи обеими руками и встряхнула так, что голова мальчишки мотнулась на плечах.
"Наверное, я все-таки становлюсь законченным параноиком".

Отредактировано Ингрид (05-07-2012 22:17:16)

+3

63

Гаронд,
Может, Эраст и смутился, но быстро взяв себя в руки, мужчина выразительно посмотрел на Гаронда, как на умалишённого и не сдержал опекающего выговора:
-Молодой человек, я веду себя с вами по одной лишь причине - вы меня уже порядком за... кхм... Мучили. Уже вечер, вы залезли ко мне в дом, ваши лошади чуть не разломали мне дом и разбили важные ингредиенты, что ещё не дошли и стояли на окне. Я как смог устроил вам пищу, ведь вы голодны, а я принимаю гостей. Но с чего я вынужден рассказывать вам набившую уже всем оскомину историю? Всё, та жизнь кончилась для жителей Конфларуса. Зачем вспоминать былое? Вообще с чего я должен вспоминать всё, что пришло? У меня есть свои дела, в конце концов. Да и если я не смогу выпроводить вас до ночи, то спать вам будет негде - мой дом не столь велик, а у малышки Агри с кроватями проблем нет - лишний спящий не проблема, а что они ещё и проснутся и вовсе счастье! Я же смогу уместить у себя одного или чудом двоих постояльцев. Теперь же вы осмеливаетесь грубить мне в моём доме и осмеливаетесь от меня что-то требовать? У вас там так принято что ли?- после чего, видимо, сочтя свою тираду оконченной, старик повернулся к Сету и Ингрид, - Вы в порядке? Простите за вольность, что я позволил себе при вас... Просто не привык к людям, бывает...

0

64

Не двигаясь с места, Гаронд покачал головой, устало посмотрел на Ингрид и все так же спокойно, с расстановкой произнес:
- Я понял - упрямо игнорировать любые вопросы - это исконная традиция Конфларуса. Если вы, уважаемый, считаете попытку вытащить всех жителей Конфларуса, и нас в том числе, из той задницы, в которую мы все дружно попали, грубостью, то тогда можете считать что у нас там так принято. И еще мне кажется, что вы плохо расслышали мои слова - я не уйду отсюда, пока не получу ответы на все мои вопросы. И вы мне их дадите, потому что включите свой мозг и поймете наконец, что то, что я говорю сейчас, не хамство, а попытка спасти здесь всех. Или вам нравится Туман? Вам нравится смотреть как засыпают навеки дорогие вам люди... женщины, дети в конце концов? Я видел всего одну уснувшую и мне этого достаточно. Я не успокоюсь, пока не испробую абсолютно все способы выбраться отсюда, ибо мне не улыбается в один прекрасный день увидеть уснувшими тех, кто станет мне дорог. То, что всем остальным не удалось приблизиться к разгадке, вовсе не значит, что найти ее невозможно. Так что будьте добры дать мне ответы на мои вопросы, а потом мы уйдем и оставим вас в покое - я обещаю.

0

65

Каэль
Вампиру в очередной раз не повезло в его странствиях. На этот раз всему виной был милый цветочек, которого он приютил. Арсений всегда был благодарным созданием. Особенно благодарным мечта огородника был в седельной сумке и на коне. Вырвавшийся из тёмного и тесного помещения (наверное, на этот раз сумка была плохо завязана, а то и вовсе прохудилась), цветочек полез "к папочке" для высказывания истинной любви. История умалчивает, почему на этот раз Каэля усыпило, а не что-то иное. Может, он успел увидеть привычные сладкие грезы кушающего лианообразного?
Пробуждается Каэль полусвесившимся с седла, с цветочком, всеми своими лианами пытающимся удержать хозяина. У растения вид максимально извиняющийся. Даже цветы его съёжились. И дело вовсе не в соколе, что пыался клюнуть Арсения и не задеть при этом Рея и коня. Конь, кстати, тоже  шёл себе не очень уверенно, переодически оглядываясь. Реймон единственный очнулся без вида на туман, так как к тому моменту бодрствовавший конь уже успел вывести вампира практически в центр Конфларуса. Сейчас Каэль Реймон находится в нескольких домах от странной башни.

Гаронд, Ингрд, Сет
Эраст вцепился в часть своего одеяния где-то в районе шеи. Каждое слово Гаронда заставляло его истерично-нервно улыбаться. В самые забористые моменты губы Эраста сотрясал нервный тик. Удивительно, что старик вообще дослушал оратора до конца.
-Нравится смотреть, как засыпают близкие? Ахахах, молодой человек! У меня нет близких! А даже если бы и были - я бы не страдал от того, что подарил им вечную жизнь. Две противоположности: любовь и ненависть, противоборсвто желаний, добро и зло... Только они дают вечность. Вечность или силу. Как, например, в единстве зверя и человека!
Наверное, он говрил что-то еще, но Гаронд, Ингрид и Сет этого уже не слышали - мир в какой-то момент монолога Эраста переменился и они оказались в другом конце города, снова у тумана, но не там, где появились. Неподалёку была видна разве что та самая башня, где жила названная Агриппайн. Но на этом проблемы не закончились: Сет против своей воли превратился в волка. Очень большого волка. И проявления Зверя в нём тоже были больше обычного и требовали больших усилий при контроле.

+3

66

Проснувшийся (а точнее, неделикатно разбуженный ею) Сет возмущался. Гаронд решительно продолжал наседать на хозяина дома. Ингрид пыталась понять, что в данной ситуации будет правильнее: извиниться перед лекарем и уйти, или же поддержать Гаронда в его подозрениях - в конце концов, весь город начинал казаться ей враждебным и не вызывающим доверия. В растерянности она стояла за спиной помощника, машинально вцепившись ему в плечо и не зная, как поступить. Когда действовать внезапно начал сам Эраст.
Перемена, произошедшая в скромном лекаре внешне была совершенно неощутима: просто низенький гостеприимный толстячок внезапно выпрямился, губы нервно дрогнули в странной улыбке, а прозвучавшие слова разительно отличались от всего того, что он говорил за последний час.
- ...две противоположности: любовь и ненависть, противоборство желаний, добро и зло... Только они дают вечность. Вечность или силу. Как, например, в единстве зверя и человека! - это походило на речь фанатика, глубоко убежденного в том, что он говорит. Ингрид окончательно убедилась в том, что с Эрастом лучше по-хорошему попрощаться и уйти восвояси, когда последняя фраза заставила ее нахмуриться. Единство зверя и человека... но как он..?
А в следующее мгновение Эраст исчез. Исчезла его уютная комната и уставленный едой стол - все вокруг на миг заволокло туманом, так внезапно, что торговка в первую секунду испугалась, что по какой-то причине ослепла. Но зрение тут же вернулось - вокруг была улица Конфларуса, в отдалении клубилась полоса уже печально знакомого тумана, а совсем рядом нелепой громадой высилась башня. Гаронд и Сет тоже были ря... ох ты ж, Бездна!
Сет-то был рядом, но был в облике волка. Ингрид не поняла, когда он успел перекинуться - вероятнее всего в этом тоже была вина самого Конфларуса. Вот только... ей показалось, или обычно в своей звериной ипостаси он был несколько... меньше?
Додумать эту мысль она не успела, зацепившись взглядом за изменившееся лицо Гаронда. Охнула, вскидывая руки навстречу воину, уже тянувшему руку к мечу:
- Нет, стой! Не смей, это не то, что ты...
Пытаясь урезонить Гаронда и защитить Сета, она стояла к волку спиной - слишком привыкнув доверять ему, чтобы опасаться с его стороны какого-то зла. Поэтому прервавшее ее громкое рычание заставило Ингрид подскочить и обернуться. И только сейчас как следует разглядеть, что этот волкообразный монстр был ей незнаком. Он и впрямь был крупнее и свирепее, в желтых глазах не было и следа обычной Сетовой разумности. А еще он переводил взгляд с нее на Гаронда, явно подумывая напасть.
Что, гнолл сожри, с ним происходит?!
- Сет? - охрипшим голосом окликнула она. Ингрид и сама не заметила, как отступила на несколько шагов назад, стремясь увеличить расстояние между собой и волком, и едва не наткнулась на Гаронда. Волк остановился, словно задумавшись, а потом медленно, угрожающе оглядываясь на них, стал отходить в ближайший переулок, еле вместивший этакое чудовище.
Нельзя же его отпускать слоняться по городу одного в таком виде! Он явно не контролировал себя, и лишь Триединому известно, к чему это могло привести... Ингрид сделала было несколько шагов следом, когда волк окончательно скрылся в переулке, но остановилась, не решаясь идти дальше. Впервые она действительно испугалась его, и сейчас попросту не знала, что делать.

+2

67

Эраст вел себя как сумасшедший. Сумасшедший, который имеет прямое отношение к Туману. Едва фокусник протянул руку к шее, ладонь Гаронда метнулась к рукояти меча, а ноги уже сокращали расстояние... с магами иначе нельзя - стоит чародею шепнуть пару слов и ты пропал. Но удача сегодня была явно не на стороне стражника - мгновение и он уже стоит на одной из окраин Конфларуса, на улице темно, хоть глаз выколи, а фокусника похоже и след простыл.
- Успел, лживая харя! - В сердцах ругнулся Корделл, плюнув под ноги и опуская, так и не вынутый до конца, меч, обратно в ножны. Глаза уже немного пообвыклись в темноте и начали различать окружающее более-менее ясно. Силуэт Ингрид стал более четким, Гаронд хотел было осведомиться, где Сет, но за спиной раздался странный звук. Обернувшись, стражник только и сумел прошептать:
- Твою мать... - и вновь схватился за меч.
Дорогу к монстру перегородила Ингрид.
- Нет, стой! Не смей, это не то, что ты... - начала было она и стражник на мгновение растерялся, так как ситуация и без того была жуткой, а теперь он вообще ничего не понимал. Но меч все же вытащил и оттолкнул Ингрид в сторону, становясь в стойку - тварь явно была настроена недружелюбно.
- Сет? - каким-то севшим голосом спросила девушка и тут до стражника наконец дошло - оборотень! До этого, Гаронд с ними не сталкивался и откровенно не понимал что делать. Зверь не нападал, но и не отступал... что у него было на уме известно лишь Триединому. Поэтому стражник, взяв Ингрид за руку и стараясь не провоцировать волка, сделал осторожный шаг назад... потом еще один... на третьем шаге обротень двинулся. Но не вперед, а назад, что не могло не радовать - связываться с такой тварью было смертельно опасно.
Зверь, наконец, отступил и Гаронд вздохнул с облегчением, устало оперевшись на воткнутый в землю меч.
- Сет... обротень? - Все еще плохо повинующимся голосом, осведомился стражник, пытаясь унять дрожь в руках и бешеный гул колотящегося сердца.

+3

68

Убив в обличье волка Сет не уснул, однако, когда он перекинется в человека, туман будет покрывать половину города. Любое волчье обличие туман не видит вообще.
Пока Сет слонялся, таки наступило утро

0

69

Наступающая темнота уже скрыла громадного волка, перемещавшегося пугающе быстро, а Ингрид все еще стояла посреди улицы, пытаясь справиться с собой и осознать происходящее.
- Сет... оборотень? - раздался рядом голос Гаронда. Мужчина выпустил ее руку, покрепче сжав рукоять меча и смотря в ту сторону, где скрылся варг, примерно с тем же шокированным выражением лица, что было и у нее. Голос его и руки чуть дрогнули. Ингрид и сама поняла, что ее ноги налились противной тяжестью - а ведь волк еще даже и не сделал ничего - просто стоял и смотрел... А если бы напал? Нет, не мог он - это же все-таки Сет!.. Или мог? Ингрид обхватила себя за локти, только сейчас ощущая приближавшуюся ночную прохладу.
- Да. Оборотень-варг. И я прекрасно знала об этом, - наконец ответила она Гаронду. Заметила, как напряглись пальцы на рукояти меча, вспомнила, что изначально представила Сета как своего брата, и поспешила успокоить:
- Я не оборотень - не истинный и не проклятый. Сет не брат мне - помощник и друг, - некстати вспомнился жуткий звериный оскал и, придавая уверенности больше себе, чем Гаронду, добавила, - один из самых близких.
И это было правдой - об этом стоило сейчас напомнить себе. Она знала, что Сет ни за что не причинил бы ей вреда. Один раз он сказал это и добрую сотню - подтвердил. И в том, что сейчас произошло, не могло быть его вины - ему незачем было оборачиваться, да и не ушел бы он так просто, если бы и впрямь спятил и попытался устроить охоту посреди улицы. Это же Сет. Не нужно в нем сомневаться, пусть он всего лишь семнадцатилетний мальчишка. Семнадцатилетний мальчишка-волк. Слабо контролирующий себя семнадцатилетний мальчишка-волк...
- С ним никогда раньше такого не было, - растерянно сообщила она. Вспоминался только Запретный Лес - там она тоже не знала, чего от него ожидать, но он все же не подвел. И сейчас она с радостью винила во всем Конфларус, Эраста, магию и что угодно еще. И, если подумать, эти рассуждения не были лишены логики. - Это все Эраст, - с непонятной, но злой убежденностью заявила Ингрид. Вспомнились фанатичные слова лекаря (или кем он там был?), так не сочетавшиеся с его безобидным видом. Зачем она ему поверила? Хотя ладно, сейчас это уже неважно - торговка не любила думать о совершенных ею ошибках. Важнее другое: что сейчас делать?
- Надо найти Сета.
Прозвучало это так, что впору было приписывать Ингрид сумасшествие. Искать свирепого и голодного волка в темноте и по незнакомым улицам - эта мысль сама по себе отдавала чем-то самоубийственным. Но... а куда было еще идти? Ингрид больше не хотелось никому доверять в Конфларусе, равно как и просить помощи у кого-нибудь из местных жителей. Верить она могла только Сету и, пожалуй, Гаронду. Но Гаронд - человек умный и здравый, если он предпочтет переждать где-нибудь, она ни в коем случае не станет настаивать на просьбе пойти с ней.
Вот только где искать?
- Гаронд... - начала было она, пытаясь получше сформулировать эту мысль, когда откуда-то из переулка донесся дикий визг.
Только одно существо сегодня могло вызвать у людей такую панику. Ингрид испуганно ругнулась, посмотрела на Гаронда и кинулась туда, откуда доносился вопль.

...Уже светало, а шатание по окрестностям в поисках волка так и не принесло никаких результатов. Визжащие девицы, хором утверждавшие, что видели "огромного, как дом, и черного, как сажа, волка с человеческой головой в зубах", ничего толком сказать не могли - лишь тряслись от страха. Про голову Ингрид не поверила - померещилось, должно быть, - но из рассказов женщин, как минимум, наклевывался логичный вывод: Сет не стал бы оставаться в городе. Эта мысль невольно успокаивала - значит, ничего страшного ни с ним самим, ни с горожанами не случится. Она на это надеялась.
Сейчас, уже под утро, улицы Конфларуса остались позади. Как и страх, окончательно превратившийся в усталость и упрямство. Несколько раз где-то в глубине души возникало эгоистичненькое желание бросить все и вернуться в город, подождать Сета там. Но... а вдруг он не вернется? Или не сможет перекинуться обратно? Ингрид понятия не имела, чем сумеет ему помочь, но отчего-то верила, что сумеет.
Потянулись поля. Утренний ветерок шевелил высокую траву. В какой-то момент усталость окончательно дала о себе знать. Уже впору было поворачивать, но... показалось, или в предрассветном сумраке среди колосьев вперемешку с сорняками скрывались очертания громадного зверя, лежащего на земле?
Ингрид сощурила тяжелые веки и сделала несколько шагов по направлению к тому, что и впрямь оказалось гигантским волком, мирно спящим под каким-то кустиком. При свете он был ничуть не меньших размеров - но несколько менее устрашающ...
Не успела мелькнуть мысль о том, что делать дальше, как волк шевельнул лапой во сне, и, потягиваясь, оттолкнул от себя какой-то небольшой круглый предмет...
...человеческую голову...

Т__Т

В свете новой маньячности ситуации, само собой, не стала отписывать за Гаронда решение идти или не идти, постаравшись отписать максимально безлико, оставляя возможность вписаться))

Отредактировано Ингрид (07-08-2012 22:32:25)

+2

70

Хмурый Гаронд молча выслушал Ингрид, и собирался было ответить, да не вышло. Раздавшийся из переулка вопль перемешал все карты, вынуждая вновь срываться с места и мчать навстречу опасности, а возможно даже смерти… Стрелой мелькнула мысль о том, что Напа осталась там, с этим сбрендившим чародеем, но дольше секунды в голове не задержалась, уступая место сосредоточению и готовности к бою. Однако на этот раз пронесло. Тело вновь, уже в который раз, налилось усталостью от пережитого за день, глаза слипались, а оборотня все не было видно. Гаронд уже думал предложить девушке подождать утра, но одного взгляда на нее хватило, чтобы вновь закрыть рот. Бросать торговку он не собирался, да и не по-мужски это было…
В отличии от Ингрид, которая не воспринимала всерьез рассказы напуганных девиц, стражник не заносил их в разряд столь уж нереальных… Спустя час, а быть может и полтора, мужчина произнес:
- Расскажи мне все, что знаешь об оборотнях и о Сете. Я должен знать, иначе за себя не ручаюсь.
… Уже под утро, пошатываясь от усталости, они вышли в поле. Варга Гаронд приметил едва не позже девушки. Неслышно достал меч и шел следом, готовый в любую секунду броситься вперед. Когда же увидел оторванную голову, пред глазами живо встали все страшилки услышанные в детстве. Вновь заступив Ингрид, мужчина взял меч на изготовку и шепнул Ингрид:
- Скажи ему пусть обернется, - за спокойствием его крылась буря, готовая сорваться смертельным вихрем. Смертельным для всех, в том числе и для него самого.

+3

71

Волк неторопливо поднялся, удивленно глазея на них обоих, подумал, задвинул голову подальше и вопросительно махнул хвостом. Ингрид проводила его мерзкий трофей взглядом, сглотнула подступившую к горлу тошноту и вновь повернулась было к оборотню. Кажется, его ночное бешенство прошло - по крайней мере, он уже не выглядел агрессивным и безумным, а голова... про это можно поговорить и позже... даже лучше позже... даже думать про голову не хотелось... Ингрид набрала было в грудь воздуха, собираясь окликнуть варга и подойти ближе, когда все испортил Гаронд, снова оттолкнувший ее и обнаживший меч:
- Скажи ему, пусть обернется, - заявил он, занимая удобную для атаки позицию. Он что, рехнулся?! Ингрид слишком хорошо знала Сета и его настороженное отношение к любому, кто был случайно посвящен в тайну его второй сущности - да в жизни он не перекинется, если почует угрозу для себя! Особенно если противник - куда более старший и опытный воин...
И точно. Этот монструозный комок шерсти тут же недовольно оскалился и, не показывая ни малейшего желания вступать в бой, прыгнул в ближайшие заросли, громадными прыжками увеличивая расстояние между собой и людьми и мгновенно скрываясь из виду. Только тогда Ингрид вышла из ступора, в который впала при виде проклятой головы.
- Что ты сделал?! - накинулась она на напряженного, как лук, Гаронда. - Он бы перекинулся, если б не твой дурацкий меч! Где теперь его искать? А вдруг он... - взгляд вновь упал на кусты, куда откатилась голова, и она не закончила фразу. Неужели Сет и впрямь убил человека? Он не мог. Просто не мог, сумел же он сдержать себя сейчас и не напасть на них. Или... - ...наткнется на кого-нибудь еще? Что делать-то теперь?!
Шокированное состояние сделало торговку не слишком-то справедливой в своих обвинениях, но сейчас ее просто разрывало от противоречивых эмоций.

Отредактировано Ингрид (17-08-2012 08:03:48)

+3

72

Усталость затмила все - и гнев, и удивление... Гаронд молча, не обращая на торговку внимания, засунул меч обратно в ножны, подошел к голове убитого и взяв ее за липкие от слюны волосы сунул девушке под нос.
- Если бы не мой дурацкий меч - это могла бы быть твоя голова, - все так же устало проговорил он, затем обернулся и быстрым шагом двинулся по примятой траве в ту сторону, куда ушел варг. Не заметить следы от зубов, на варговской игрушке, было трудно.
Бросить голову среди поля Гаронд не мог, поэтому пришлось нести ее с собой.
- Бежать сможешь? - поинтересовался стражник, заранее предполагая что ответ будет отрицательным. Он хотел побыстрее догнать оборотня и покончить, наконец, с этим делом. Еще часов двенадцать при нужде мужчина вполне мог бегать, драться и все такое, но вот больше - вряд ли. А вот хренов оборотень и не думал утомляться. Хуже всего было то, что ни стражи, ни толковых воинов в этом Конфларусе похоже не было. Странно было, что никто до сих пор не подмял под себя городок...
- Между прочим, я не собирался его убивать, - произнес Корделл, меря землю шагами. Мысленно он еще добавил: "Пока не собирался", - но вслух сказал иное, - он убил этого человека. Не знаю, виноват ли в том Эраст, но разобраться не смогу, пока Сет не вернется в человеческую форму. Если же он убьет еще кого-то... - стражник замолчал, не став выговаривать вслух то, что и так было понятно. Варга надо было остановить и если единственным способом сделать это было убийство, значит придется убивать. Даже один труп уже делал оборотня виновным, если же их количество будет расти...

+3

73

Сет,
Варг ворвался в комнату небольшого двухэтажного дома, стоявшего при мельнице. Дверь упала на что-то не очень большое, ранее валявшееся на полу - не то почти не набитый мешок, не то огромная половая тряпка. По стенам стоят несколько мешков (с мукой/зерном), у стены напротив входа на ларе сидит кукла высотой в две четверти (полметра это, полметра), выглядящая как кудрявый рыжий ребёнок в зелёном платьице (к слову, в ларе как раз и хранятся наряды его уснувшей младшей сестры). Если не присматриваться, можно принять за живого человека. Справа от двери лестница. Через несколько секунд после того, как Сет выбьет дверь, по ней спустится мельник - рыжий, рыхлый, усатый и сторясающийся всеми своими складками мужчина. В первую очередь он, напрочь игнорируя и будто вовсе не заметив выбитую дверь, побежит к кукле, проверит есть ли она и ровно ли она сидит, а только потом обернётся и увидит Сета. Схватится за сердце, потом насупит брови и зачем-то попытается защитить от варга куклу. Однако, при любом движении огромного волка (если к тому моменту Сет ничего иного не сделает) он просто упадёт в обморок.

Ингрид, Гаронд,
ну прямо не знаю.
Голова в руке Гаронда скорбно покачиваясь, оставляя за собой не особо приятный след.
( На самом деле на ваш выбор, когда дойдёте до Сета - дорога одна, конеобразный Сет оставляет хорошо протоптанную тропу. Через пару домов от места обсуждения город заканчивается и начинается чисто поле, по которому "тропу" тоже видно)

Отредактировано Райсса (21-08-2012 16:14:15)

+1

74

- Если бы не мой дурацкий меч - это могла бы быть твоя голова, - перед лицом Ингрид возникла голова убитого: изгрызенный обслюнявленный ком, полуразодранный, на безобразном обрубке шеи... Это было уже чересчур. Отшатнувшись от Гаронда, девушка торопливо скрылась в ближайших кустах, не в силах бороться с тошнотой и дальше. Все эмоциональные переживания на мучительно долгие мгновения уступили место физическим.
- Бежать сможешь? - продолжал между тем этот садист, все еще держа это в руках.
Ингрид, мрачная, бледная и растрепанная, подняла голову над зарослями. Кажется, он не оставил мысли преследовать Сета. В общем-то, после увиденного (не смотреть на эту проклятую голову!) какая-то нездорово логичная ее часть поддерживала его: Сета надо остановить. Защитить от него жителей, а его самого - от Гаронда. И накостылять. Обоим. Варгу - в первую очередь.
Бездна, как же руки трясутся...
- Надо будет - смогу, - хрипло заверила она воина, сглатывая и выбираясь обратно в поле. За это оборотень получит отдельно..! Повернулась в сторону видневшейся вдали мельницы, сощурилась и упрямо потащилась вслед за Гарондом, стараясь идти как можно быстрее и постепенно переходя на ковыляющий полубег.
Только бы еще чего-нибудь не произошло!
Гаронд словно нарочно усугублял ее страхи:
- Он убил этого человека. Не знаю, виноват ли в том Эраст, но разобраться не смогу, пока Сет не вернется в человеческую форму. Если же он убьет еще кого-то...
Ингрид зло смахнула с лица выбившуюся прядь. Она не представляла, что станет делать, если. Знала только, что не даст им поубивать друг друга. И никаких больше "если" не существовало.
До мельницы они дошли быстрее даже, чем ожидали. Только бы не опоздали, только бы...
Ингрид отчаянно прибавила темп, надеясь успеть за Гарондом. Завернула за угол - и тут же наткнулась на Сета, опасливо пятящегося от воина подальше. Уже человека, одетого в какие-то мешковатые лохмотья. Понятное дело, еще мельницы грабит...
- Я ничего не делал. Правда, - торопливо начал мальчишка, нервно косясь на голову в руках воина. Прежде, чем Гаронд вновь успел бы начать грозить ему мечом, Ингрид (и откуда только силы взялись?!) пролетела мимо него к варгу, толкая того к стене и удерживая там, чтоб не вздумал рыпнуться. Злость и страх придали щуплой торговке небывалой энергичности. Таким образом, она и имела возможность высказать оборотню все, что думает, и послужила бы ему щитом от Гаронда - не станет же воин прорубаться через нее...
- Что ты творишь?! Что с тобой стряслось? Где мельник, чтоб тебя?! - в последний момент она вспомнила о том, что в доме мог кто-нибудь оказаться, и похолодела.

Отредактировано Ингрид (22-08-2012 22:10:16)

+3

75

- Парень, ты убил этого человека. Твое счастье, что я сам видел того бесноватого старика и присутствовал когда он сотворил это дрянное заклятье. Иначе я бы не стал разбираться и вообще слушать какие-либо слова. Не вздумай делать глупости - ты вряд ли успеешь обернуться... но имеешь все шансы подвести Ингрид под удар. Я не собираюсь тебя убивать, не заставляй меня менять мое мнение. Ингрид, отойди от него пожалуйста, я не хочу случайно поранить тебя... лучше загляни вовнутрь мельницы и скажи, как чувствуют себя ее хозяева, - менторским тоном вещал Гаронд, делая шаг за шагом по направлению к Сету. Левая рука все также удерживала голову убитого, правая просто покачивалась в такт ходьбе. Потрясать оружием сейчас было глупо - все равно стражник успел бы вытащить меч раньше, чем кто-либо из присутствующих сумел бы ему помешать. По крайней мере на то была надежда. Не будь здесь этой взбалмошной девицы, Корделл просто вырубил бы оборотня, связал, а потом стал разбираться. Конечно, стоило признать что Ингрид вела себя намного лучше чем большинство барышень, знакомых Гаронду, но ситуацию это меняло не сильно. Приблизившись ровно настолько, насколько было необходимо (но далеко не вплотную), Гаронд застыл в нарочито расслабленной позе. Потом будет взмокшая от напряжения спина и слегка подрагивающие руки, сейчас же существовало только теперешнее, тщательно вбираемое всеми органами чувств...

+3

76

Ингрид переводила настороженный взгляд с Гаронда на Сета, пытаясь понять, что эти двое могут выкинуть дальше. Какая идиотская ситуация: ни один из них явно не испытывает желания тут же, немедленно, вступить в бой, но все такие угрожающие, что хоть плачь.
Но раз пошли говорить - уже хорошо. Ингрид снова покосилась на Сета, который незаметно пытался отковырять от себя ее пальцы, вцепившиеся в его балахон, вздохнула и разжала хватку, отпуская оборотня. Однако не отошла, продолжая стоять между ним и Гарондом.
- Никто не собирается ни на кого нападать, - подчеркнув первое слово, заявила она. И пусть только попробуют возразить, парр-ррразиты! - Тем более, что наш враг известен, и он не здесь, - теперь сомнения в причастности Эраста к этому кошмару отпали окончательно. Бездна, а ведь у него еще и Дубинушка осталась! - Я бы тоже хотела поговорить с Эрастом и... ммм...уточнить, что он натворил, - и из-за чего им пришлось провести столь бурную ночь в погоне за диким оборотнем. - Но проверить, как там мельник, и впрямь стоит. Пойдем, - не терпящим возражения тоном закончила торговка, подталкивая Сета в сторону дома. Если и впрямь все в порядке - уйти отсюда поскорее, а то мало ли... - Гаронд, пойдем, нужна будет твоя помощь. И... давайте и в самом деле избавимся от этого, - она кивнула в сторону головы и старательно отвела глаза. - Ей богу, сейчас не до того, чтобы носить ее с собой, а уж тем более тыкать мельнику под нос. Не поймет.
Она нарочно пыталась придать ситуации как можно более будничный характер, а откушенная голова в него явно не вписывалась.

Отредактировано Ингрид (25-08-2012 11:09:24)

+2

77

Гаронд лишь тягостно вздохнул, наблюдая происходящее:
- Вашу мать! У вас у обоих с головой непорядок? Повторяю еще раз, Эраст наложил на Сета заклятие. Хоть кто-то из вас знает, перестало оно действовать или нет? Я не говорю уже о том, как оно действует... - стражник вперил взгляд в глаза варгу, - ты один раз уже не смог себя контролировать, а если ты сейчас снова обернешься, не по своей воле, и ей голову отгрызешь, сможешь себе это простить?
Выждав секунду, Корделл обернулся к Ингрид:
- Отстань от Сета и пойди посмотри что с мельником. Мы пока здесь постоим и если твой дружок не будет пытаться меня убить, то я ему ничего не сделаю. А еще, дурья твоя башка, представь, что будет с нами всеми, если заклятье все еще действует и он в замкнутом помещении обернется...
"Если они и после этого будут дурить, то я умываю руки. Посижу здесь, а они пусть суются внутрь, коль им так хочется. В няньки я им не нанимался, все что мог - сделал, остальное меня не колышет. Обойдется - ладно, нет - сами виноваты. За то время, пока мы тут спорим, Эраст мог бы уже трижды спрятаться или поднять все население города против нас... что произошло с нашими лошадями, вообще одному богу ведомо...", - думал Гаронд, ожидая ответа.

+1

78

-Начало-

Да, этого следовало ожидать. Конечно, следовало. С самого начала было ясно.
Примерно такие мысли посещали генеральскую голову Жана де Касску, который сидел на камушке у кромки леса и огорченно рассматривал многочисленные мелкие порезы на левой руке. Травмы были следствием получасовой скачки по непролазному, вроде бы, лесу, когда Жан прикрывал лицо рукой от веток. Лицо и глаза спас, а руке досталось. Виновник происшествия стоял рядом, тяжело дыша, и довольно посматривал на хозяина темным глазом. На вытянутой серой морде читалось глубокое удовлетворение.
И хотелось бы Жану сказать, что ничто не предвещало беды, но реальность не оставляла возможности для спасения самолюбия. Альтаир, этот осел в шкуре породистого жеребца, с утра был странно притихшим, не брыкался, не бегал кругами при попытке его оседлать. Он просто стоял, и, как показали дальнейшие события, вынашивал планы мести. Командор, занятый своими делами, не обратил внимания на удивительное спокойствие коня, за что и поплатился в итоге.
Во время обычного осмотра (иногда Жан, чтобы развеяться, выезжал сам) Альтаир внезапно сорвался с места, едва ли не боком скакнул в придорожные заросли и понесся в самую чащу. И вот результат – оба находились по другую сторону леса, причем генерал совсем не узнавал окрестностей. Вдалеке виднелись какие-то строения, позади стоял лес, где-то сбоку шумела река, вот и весь пейзаж.
Вздохнув, Жан поднялся, сцапал коня за повод и пошел обратно в лес, примерно прикинув, откуда примчался. Ушел недалеко – буквально через несколько сотен шагов вокруг стал собираться плотный и недружелюбный туман. Еще пара метров – и мгла вокруг стала беспросветной, генерал не видел даже того, что находилось у него под ногами. А учитывая, что вокруг была чаща, идти дальше было просто неразумно: не себе, так коню ноги переломаешь, чего Жан при всем своем отношении к Альтаиру вовсе не желал. Развернувшись, он зашагал обратно, с удивлением замечая, как редеет туман. Здесь было над чем задуматься, но командор решил, что сейчас не время и не место для подобных раздумий.
Чуть сбившись с прямого курса, он вышел из леса правее, чем раньше, и оказался почти рядом со строением, которое он видел раньше. Вблизи это оказалось, судя по обжитому виду, домом, но довольно странного вида: кажется, такие Жан видел в учебнике по истории.
Странная же тут мода.
Пожав плечами, генерал вошел в просторный двор. Судя по размаху, хозяин был человек небедный. Впрочем, двор напротив ничем не уступал тому, в который попал Жан. Похоже, здесь просто было принято так строить – монументально и с размахом. Только вот где это «здесь»?
Подойдя ближе, Жан заметил у стены фигурку – маленького мальчика, красиво наряженного, но абсолютно неподвижного. Генерал вздрогнул от неподвижного печального взгляда, обращенного прямо на него, а потом заметил кое-что еще и рассмеялся. Это была искусно выполненная кукла в виде ребенка. Изумленный мужчина даже присел на корточки, чтобы разглядеть тонкую работу. Кукла была восхитительна, и тем страннее, что сидела она прямо в дворовой пыли. Пожав плечами, Жан привязал повод коня к первому столбу, поднял куклу (негоже такой красоте просто так валяться),  и постучал в дверь дома.
Надеюсь, хоть кто-то дома. Прояснил бы кто ситуацию…

Отредактировано Жан де Касску (05-10-2012 21:28:05)

+2

79

- Я с тобой пойду, - Ингрид, все время, что Гаронд и Сет попеременно вели речи (каждый раз заходя на все более и более повышенные тона), усилием воли сдерживала раздражение, скопившееся за бессонную ночь и нервное утро. Виски ныли, а при взгляде на обмусоленную голову, которой Гаронд снова принялся размахивать, опять подкатывала тошноты.
Выяснять, кто прав а кто виноват, кого нужно грохнуть, а кого лучше не трогать, торговке порядком надоело. Сета они нашли? Нашли. Он сейчас человек? Человек. Виноват в этом Эраст? Эраст. Все, какие еще вопросы? Если время требовало действий, а не размышлений - она лучше и будет действовать. - У этой сволочи еще наша лошадь осталась. Я хочу как можно скорее покончить с этой проклятой историей.
Вообще-то это был, скорее, предлог не оставаться непонятно где и не заниматься непонятно чем. Когда была хоть какая-то поставленная цель - например, выяснить, что же за ерунда творится с оборотнем, в конце концов, - жить как-то легче. Да и вообще - собрался тут один такой, мелкий и храбрый, в одиночку на мага переть...
Творящееся кругом безумство определенно крепчало и прогрессировало.

+1

80

"А ведь как все могло бы быть просто - дал по башке, связал, оттащил в надежное место, чтобы под ногами не путался...", - как-то отстранено подумал Гаронд, уже приняв решение. Он молча, в любой момент готовый атаковать (на случай если Сет будет "вести себя плохо"), двинулся к двери здания. Аккуратно положив голову (не свою конечно) у порога, Корделл вытер руку о траву и вошел вовнутрь. Мельник лежал неподалеку. Наклонившись, стражник внимательно его осмотрел и, придя к выводу что с мужиком все в порядке, вновь вышел на улицу. "Очнется, спишет все на дурной сон и успокоится. Незачем его сейчас трогать, своих проблем хватает", - решил он и только теперь, убедившись что с хозяином мельницы все более-менее нормально, подхватил голову (опять же не свою) и за пару минут нагнал, не успевших уйти далеко, Сета и Ингрид.
- Поздравляю, он тебя не съел, - невесело съязвил мужчина и, заняв наиболее удобную, в случае чего, позицию, по отношению к Сету, зашагал рядом, - и как же вы мага собрались бить, а ребят? Он ведь сейчас предупрежден и вряд ли станет с нами лясы точить...
Вопрос был действительно интересный. Даже в одиночку, без этих двоих, стражник был не уверен, что сможет достать волшебника раньше, чем тот успеет наколдовать еще какую-нибудь гадость. А уж с такими помощниками уверенности не было и подавно.

+2

81

На подходе к городу, где уже виднелись дома и улицы, раздраженная торговка остановилась.
- Думаешь, он поверит мне? - с сомнением переспросила торговка, выслушав предложение Сета об отвлечении Эраста. К тому же ее не переставала терзать и еще одна мысль: злополучная голова в руках Гаронда. Бездна ж его заглоти, Ингрид безумно хотелось вдарить по его голове чем-нибудь потяжелее и заставить все-таки выбросить это не самое приятное напоминание о прошедшей веселенькой ночке куда подальше! И ей было противно, а Сету, должно быть, еще более мерзко - ощущать себя убийцей поневоле. Да и, в самом деле, небезопасно таскать: утро уже, все на ногах, а их колоритная троица и без того привлекает к себе немало внимания.
- Или ты оставляешь эту гадость где-нибудь, или, в случае чего, выкручиваешься сам, - безапелляционно сообщила она воину. Будет пытаться обвинять в убийстве их? Где доказательства? Да и кому скорее поверят: маленькой девушке с юношей-подростком или же высокому мрачному мужчине с оружием в руках?
Тем не менее, она все же надеялась на благоразумие последнего. Ну не лучше ли держаться одной командой - особенно если им предстоит бурное выяснение отношений с магом?

+2

82

Жан де Касскупрости, что так долго ждал такой мелочи
Дверь открылась сразу. За ней оказалась тёмноволосая женщина в короткой тоге. Глаза у неё были красные, заплаканные. Но встретила она незнаокомца грозным "Что?!"
Правда, после этого женщина опустила глаза на куклу в руках Жана. Последовало некоторое "ой!", женщина посмотрела в лицо генералу, нахмурилась, посмотрела ещё раз и только тогда произнесла:
-Извините, я подумала вы... Вы пришли вернуть куклу? Спасибо. - Селина взялась за куклу в руках де Касску, не спеша её вырывать. На секунду стрельнула глазами в  дом, - А я - Селина... Вы... тоже новенький?.. Не повезло-о-о...Селина будто бы и не знала, что делать дальше. Молчание становилось напрягающим.
-А... может... Зайдёте в дом? Отдадите куклу...
Девушка зарделась.

Ингрид, Сет, Гаронд,
Голова посмотрела по сторонам. Может заметить любое количество человек или никто. 
*следующее админ-вмешательство будет когда понадобится человек или вы дойдёте к Эрасту*

+1

83

Гаронд с трудом сдержался, дабы не покрыть матом своих спутников. Импровизировать! "Гениальный" план... С таким же успехом можно было просто перерезать себе глотку и не мучиться. В схватке с магом надеяться на авось - идиотизм чистой воды. Понятное дело, участвовать в подобном, стражник не собирался...
- Мой план - отоспаться, а потом действовать расчетливо и осторожно. Попробовать расспросить кого-либо из местных, по поводу привычек этого Эраста - может слабость у него есть какая-то... а переть на рожон я не собираюсь. Импровизация - это самоубийственная глупость, когда имеешь дело с магом... хотите рисковать - рискуйте, а я предпочитаю пожить еще пару десятков лет.
- Или ты оставляешь эту гадость где-нибудь, или, в случае чего, выкручиваешься сам, - между тем, ультимативно заявила торговка.
- Ты бы хотела чтобы твое тело похоронили, а голову бросили гнить где-нибудь под кустом? Думаю, этот парень тоже не хотел бы такого. И я предпочту попытаться помочь ему этой судьбы избежать. А уж что рассказать людям в случае чего - я придумаю, - на самом деле Гаронд туго себе представлял, как будет выкручиваться, если вдруг что, но надеялся на свою способность убеждать, - так что сперва я предлагаю наведаться к родственникам убитого и вернуть им голову. Если что - скажем что шли по городу, когда оборотень выскочил нам на встречу... я достал меч, собираясь обороняться, но он выплюнул голову и убежал... ну и мы решили вернуть голову родственникам... идет?

+1

84

Командор с изумлением воззрился на девушку, которая открыла дверь. Это была молодая девушка лет двадцати - двадцати трех, темноволосая и привлекательная, только явно чем-то недовольная. Но не это так поразило генерала, а та конструкция, что прикрывала (а точнее -открывала) её тело: девица была завернута в какое-то подобие полупрозрачной туники. Смутившийся Жан, который привык к более целомудренным нарядам, усилием воли заставил себя не смотреть ниже подбородка девушки, надеясь, что она ничего не заметила. Сама же девушка явно чувствовала себя вполне комфортно.
Когда Жан перевел взгляд на её лицо, то сразу заметил, что она плакала: веки были красными и слегка припухшими. Неудивительно, что она встретила его так неласково. Или она не его ждала?
-Здравствуйте, леди, -откашлявшись, начал он.-Я Жан де Касску...-имя не произвело впечатления, что само по себе было интересно. -Имперский командор III ранга...-он снова осекся: в ее словах было что-то странное. Что вы имеете в виду, говоря "новенький?" -он непонимающе взглянул на девушку.
Зардевшись, та пригласила его войти. Тут только он заметил, что они вдвоем так и держатся за куклу. С извинениями он отпустил её, отдав в полное распоряжение хозяйки, и шагнул через порог.

+1


Вы здесь » ФРПГ "Трион" » Заброшенные эпизоды » Туманный Конфларус.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно